Russia-Africa for Peace, Security and Development

Абрамова И. О., Amuhaya C. Ayuma, Degterev D. A. et al.

M.: National Review, 2023.

‘Crossing the river by touching the stones’: China's leadership strategy in Eurasia

Krivokhizh S., Soboleva E.

In bk.: Regional Leadership in Post-Soviet Eurasia: The Strategies of Russia, China, and the European Union. L.: Routledge, 2023. P. 61-84.

Встреча с вьетнамским писателем Нгуен Куанг Тянем, автором книги "За­хва­ты­ва­ю­щие истории о легендарной раз­ве­ды­ва­тель­ной группе H.63, которые мало кто знал"

22 февраля 2024 г. в Институте востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ -  Санкт-Петербург при участии Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга состоялась творческая встреча с вьетнамским писателем Нгуен Куанг Тянем (Nguyễn Quang Chánh), автором книги "Захватывающие истории о легендарной разведывательной группе H.63, которые мало кто знал".

Встреча с вьетнамским писателем Нгуен Куанг Тянем, автором книги "Захватывающие истории о легендарной разведывательной группе H.63, которые мало кто знал"

Фотография из личного архива Нгуен Куанг Тяня

В подготовке и проведении этой встречи участвовали В.Г.Калганов, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Зыонг Ти Киен, руководитель Санкт-Петербургского отделения Союза предпринимателей Вьетнама, студенты и преподаватели Института востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Помимо этого, в режиме видео-конференции в мероприятии приняли участие студенты Института востоковедения РГПУ А.И.Герцена.

Фотография из личного архива Р.И.Мифтахутдинова

В ходе встречи писатель и журналист Нгуен Куанг Тянь рассказал о работе над книгой.  В ней автор на основе воспоминаний участников событий Второй Индокитайской войны рассказывает малоизвестные ранее подробности о подпольной деятельности вьетнамских разведчиков, работавших в Южном Вьетнаме, их героической борьбе за объединение страны и судьбах в послевоенное время.

Подарочный экземпляр издания от имени автора господин В.Г.Калганов передал в дар Институту востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ -  Санкт-Петербург.

Фотография из личного архива Е.О.Стариковой