Russia-Africa for Peace, Security and Development

Абрамова И. О., Amuhaya C. Ayuma, Degterev D. A. et al.

M.: National Review, 2023.

‘Crossing the river by touching the stones’: China's leadership strategy in Eurasia

Krivokhizh S., Soboleva E.

In bk.: Regional Leadership in Post-Soviet Eurasia: The Strategies of Russia, China, and the European Union. L.: Routledge, 2023. P. 61-84.

Открытые лекции профессора Национального Института культуры и искусств Вьетнама Ты Тхи Лоан

9 ноября, в четверг, в аудитории № 504 по адресу Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, д.123, 119-121, лит.А с 16:20 до 19:30 пройдут две открытые лекции профессора Национального Института культуры и искусств Вьетнама Ты Тхи Лоан.

Приглашаем на открытые лекции профессора Национального Института культуры и искусств Вьетнама Ты Тхи Лоан!

Источник иллюстрации: https://pin.it/2hSlr7u

В 16:20   начнется лекция   «Культурные индустрии во Вьетнаме и политика мягкой силы».

Краткая аннотация: Культура Вьетнама, вобравшая в себя культурное многообразие всех проживающих в стране народов, является важным фактором развития культурных индустрий, превращения культуры во внутренний ресурс развития. Для Вьетнама развитие культурных индустрий – это также действенный способ защиты национального культурного суверенитета и форм культурного самовыражения. Помимо этих аспектов, в лекции будет рассмотрена проблема противопоставления культурных индустрий Вьетнама волнам мягкой силы Южной Кореи, Китая, США и других стран.

Вторая лекция «Вьетнамская культура в контексте современных культурных обменов и культурная политика Вьетнама» начнется после небольшого перерыва, в 18:10.

Краткая аннотация: Культурные обмены, с одной стороны, сближая и взаимообогащая культуры народов мира, с другой, несут в себе угрозу размывания традиционных форм и институтов культуры, включая трансформацию объектов культурного наследия. Лектором на вьетнамском материале будет представлен анализ того, как может выстраиваться культурная политика государства, чтобы развитие указанных процессов осуществлялось сбалансированно, без установления искусственных ограничений для межкультурного взаимодействия и с минимальными рисками для самобытных форм традиционной культуры.

Желающих посетить мероприятие просим зарегистрироваться: