194100, Санкт-Петербург

Специалист по учебно-методической работе Тямчик Азалия Александровна

atyamchik@hse.ru

Mentorship of Doctoral Students in a Research-Intensive University

Shchemeleva I., Smirnova N. V.

In bk.: Narratives and Practices of Mentorship in Scholarly Publication. Brunner - Routledge (US), 2024. Ch. 3.

Defective or Expressive? Forms with Deviations in Brodsky’s Poetry

Panarina M. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2015. No. WP BRP 11/LS/2015 .

Итоги ежегодной конференции «Current Trends in Management and Logistics»

В последнюю неделю мая (25 – 29.05) Департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ Санкт-Петербурга при поддержке Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента была проведена ежегодная конференция «Current Trends in Management and Logistics 2021».

Для начала стоит отметить, что в этот раз, из-за ограничений по COVID-19, формат
конференции отличался от стандартного. Несмотря на некоторые опасения, гибридный формат мероприятия позволил разнообразить секции. Члены жюри высоко оценили голосование на платформе JudgeFest. А ведь эта платформа была выбрана лишь как мера адаптирования под условия карантинных ограничений и не рассматривалась изначально как возможность поучаствовать в оценке и голосовании из любой точки мира. Разнообразия добавило и успешное применение платформы Padlet, которая использовалась участниками для размещения постеров в соответствующей сессии конференции, а также жюри и желающими студентами для участия в Q&A-сессии.

И всё же, новизной порадовал не только формат проведения – темы проектов так же меняются с каждым годом, а изменения в мировой экономике, которые повлёк за собой 2020 год, дали студентам возможность представить проекты по множеству тем, обретших актуальность исключительно за последний год. Было проведено много исследований по теме диджитализации и сервисов доставки, которые значительно изменились с точки зрения формата и заработали огромную популярность за время карантина.

Сами участники, многие из которых выступали и на зимнем кейс-чемпионате, об этом же событии отзывались с большей теплотой. Ярослав Морозов, один из победителей сессий постеров, заметил, что в этом году, несмотря на ограничения, конференция была организована лучше, чем в прошлом, так позволила значительно расширить географию докладчиков. Студент четвёртого курса Михаил Сергеев, чья команда представила свой проект в формате мастер-класса на открытии конференции, тоже отметил, что лишь способность организаторов адаптировать событие под условия карантина позволила его команде апробировать результаты исследования, «прорепетировать» защиту дипломной работы и показать студентам младших курсов пример завершенного успешного исследования.

Амир Арсалан, участник и один из модераторов, остался более вдохновлён состязательным аспектом конференции и на просьбу организаторов дать фидбэк ответил, что основной ценностью конференции было и останется старание команд превзойти друг друга в профессионализме, глубине изучения темы и привнесении проектом чего-то нового, чего-то своего в изучение выбранного направления. На ту же просьбу Полина Зобкова, член команды, представившей проект-победитель среди участников первого курса, ответила, что именно участие в таких мероприятиях «помогает понять, сколькому ещё нужно научиться».

Организаторы конференции выражают признательность всем участникам и гостям, а также поздравляют победителей!

Oral Presentations Winners:

I Year Students

1. Polina Zobkova, Aigul Shaymardanova, Yulia Voytsitskaya, Christina Golubkova (BMN 202): Dark Stores As an Innovative Way of Managing E-Grocery: Samokat Case
  2. Daniyar Rakhimberdinov, Valeria Shiryaeva, Alexander Zaytsev (BMN 201): Innovations and Marketing Strategies for E-Government Services
  3. Ulyana Lavrienko, Ksenia Klimenko, Yulia Alekseeva, Victoria Dudukina (BMN 207): Difficulties of Modern Remote Management and Methods of Organising Distant Work (online)

II Year Students

2. Valentina Arutyunyan (BMN 196): Transition to Sustainable Development: Building Sustainable Business Model into Circular Economy

3. Aysel Abbasgulieva, Ekaterina Tsvetinskaya (BMN 198), Polina Sabinina, Anna Yakubovskaya (BMN 195): SMM as a Fast-Paced Trend in Management

IV Year Students

1. Mikhail Sergeev & Denis Seleznev (BMN 172): The Role of Rumors in M&A Transactions: Evidence from Russia(online)

2. Pavel Leshchev, Nikita Timofeev (BMN 176): Income Inequality and Factors of Economic Freedom

&

2. Anastasiia Isakova, Polina Polyanskaya (BMN 172): The Impact of eWOM on Customer Loyalty in Online Grocery Delivery (online)

Guests’ Vote Winners (Oral Presentations)

Polina Zobkova, Aigul Shaymardanova, Yulia Voycickaya, Christina Golubkova (BMN 202): Dark Stores As an Innovative Way of Managing E-Grocery: Samokat Case

&

Posters:

I Year Students

1. Borisova Diana, Chernetskaya Daria (BMN 202): Strategic Management and Its Unusual Way of Implementation
  2. Alexander Gupenko, Veronika Shin, Elizaveta Orlova (BMN 201): NFC Technologies in Russia: Social Concerns and Perspectives
  3. Polina Zinchenko, Arthur Alakaev (BMN202): Performance Management in Times of the Pandemic: The Case of Atlas Copco Russia

II Year Students

1. Anastasia Lenoir, Anna Zvereva, Anastasia Pustynnikova (BMN 193): The Impact of Artificial Intelligence on High Education in the USA and Russia During the COVID-19 Pandemic: The Case of HSE and University of Iowa
  2. Yaroslav Morozov (BMN 191): Algorithmic Management: Repercussions for Managers
  3. Anna Uskova, Anastasiya Pavlova, Ekaterina Belyanina, Anastasiya Kosheleva (BMN 198): Russian Business Ecosystems: Benefit or Harm to the Economy?

Padlet - Guests’ Vote Winners

Материалы подготовили Вячеслав Козлов, Кристина Шилова и Наталья Валерьевна Урсул, к.ф.н.