Доцент Смирнова Наталья Викторовна

smirnovan@hse.ru

Доцент Меняйло Вера Владимировна

Заместитель руководителя департамента

Специалист по учебно-методической работе 1 категории департамента иностранных языков (Санкт-Петербург) Молчанова Татьяна Васильевна

tmolchanova@hse.ru

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории Пономарева Алина Дмитриевна

adponomareva@hse.ru

Департамент иностранных языков (Санкт-Петербург): Специалист по учебно-методической работе 1 категории Смолина Анастасия Игоревна

194100, Санкт-Петербург
ул. Кантемировская, д.3, комн. 210, 211
тел. (812) 644-59-11 * 61526 (812) 644-59-11 * 61527

198099, Санкт-Петербург,
ул. Промышленная, 17, комн. 405 А
тел. (812) 300-83-49

Genre Studies in Russian Literary Research: Achievements and Challenges

Nikitina N. A., Tuliakova N. A.

Interlitteraria. 2020. Vol. 25. No. 2. P. 319-331.

СИСТЕМА КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ МЕТАФОР ПОНЯТИЯ CONTRACT В ТЕКСТАХ СМИ США

Гатауллина Н. А.

В кн.: Homo loquens: язык и культура. Диалог культур в условиях открытого мира. Сборник научных трудов по материалам международной научной конференции.. СПб.: Русская христианская гуманитарная академия, 2020. С. 29-33.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Победитель конкурса Фонда образовательных инноваций НИУ ВШЭ

Тьютор департамента иностранных языков Ольга Сергеевна Цыбина стала победителем осеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г.

Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ подвел итоги осеннего конкурса образовательных инноваций 2020 г. Всего на конкурс поступило 55 заявок в четырех номинациях.

Заявка тьютора департамента иностранных языков Ольги Сергеевны Цыбиной победила в номинации «Оригинальные элементы online-преподавания». Целью номинации являлось активное вовлечение преподавателей в создание дистанционных (цифровых) форм организации учебных занятий.

Тема заявки - "Padlet как социальная сеть: как микротаскинг, трекинг процессных целей, лайки и комменты упростили путь студентов к модульной проектной работе".

Программа "Фонд образовательных инноваций НИУ ВШЭ" создана с целью стимулирования инновационных процессов и улучшения качества образовательных программ НИУ ВШЭ.

Деятельность фонда посвящена выявлению и поощрению лучших преподавательских кадров, поддержке инновационных образовательных разработок и распространению лучших учебных практик.