193171, Санкт-Петербург,

Заместитель руководителя Смирнова Наталья Викторовна
I. V. Arnold’s Theory of Foregrounding and Its Application to Text Analysis

Meniailo V. V.

Interlitteraria. 2020. Vol. 25. No. 1. P. 16-25.

Old age in the morror of metaphor

Trofimova N. A.

In bk.: Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. M.: RUDN, 2020. Ch. 5. P. 46-54.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Как сделать хороший проект на 1 курсе - из опыта предшественников

Представляем вашему вниманию фильм о том, как создать лучшую презентацию для студенчексих конференций.

Как сделать хороший проект на 1 курсе - из опыта предшественников

Дорогие коллеги, студенты, В первую очередь, дорогие студенты нынешнего первого курса,Проекты и их презентация – важная часть нашего обучения. В них вы отрабатываете навыки поиска и отбора информации, следование регламенту презентации, умения наладить контакт с аудиторией, донести до нее ваше уникальное видение проблематики, над которой работаете. Помимо этого, ответы на вопросы аудитории, а также, умение задавать интересные, глубокие вопросы по существу выступления, умение активно слушать – это навыки, которые пригодятся вам независимо от сферы, в которой вы будете работать. Ведь вы – успешные будущие профессионалы, которые ставят перед собой амбициозные цели. В том году нам, как обычно, предстоит работать над проектами. В прошлом году, работая над ними на первом курсе, мы сделали видео отчет, который и предлагаем вашему вниманию. За год участники многому научились, однако, были и типичные недоработки. Несмотря на то, что в 2014-15 годах проекты проходили в командном формате, а в этом вам предстоит работать индивидуально, это видео будет вам полезно.  Что важно, когда вы проводите свое исследование? Что необходимо для того, чтобы ваша презентация прошла успешно? Как наладить контакт с аудиторией? Как сделать свое выступление интересным аудитории? Какие моменты из выступлений учесть, чтобы сделать свое выступление как минимум удачным? Смотрите, анализируйте, делайте выводы, учитесь. Обратите внимание на рекомендации преподавателей в конце отчета, особенно, на критический анализ результатов последней мини-конференции (второе выступление).   Видео расскажет о формате проекта и его задачах, покажет вам серию выступлений. В конце видео подведены итоги и вас ожидает несколько фрагментов, которые покажут атмосферу, в которой проходил проект записи последней конференции. В заключении, мы, команда прошлого года, желаем вам учесть наш опыт, отлично провести свои исследования, выступить так, чтобы аудитория слушала вас не отрываясь. Желаем вам уверенности в себе, контакта с аудиторией, интересных вопросов и отличных оценок!

Посмотреть наш фильм вы можете здесь.