193171, Санкт-Петербург,

Заместитель руководителя Смирнова Наталья Викторовна
I. V. Arnold’s Theory of Foregrounding and Its Application to Text Analysis

Meniailo V. V.

Interlitteraria. 2020. Vol. 25. No. 1. P. 16-25.

Old age in the morror of metaphor

Trofimova N. A.

In bk.: Current Issues in Modern Linguistics and Humanities. M.: RUDN, 2020. Ch. 5. P. 46-54.

PREDANIE, LEGENDA, SKAZANIE: THREE GENERIC LABELS IN VLADIMIR ODOEVSKY’S WORKS

Tuliakova N. A.

Literary Studies. WP BRP. Высшая школа экономики, 2018. No.  26/LS/2018.

Традиционная ежегодная конференция студентов юридического факультета

20 января заканчивается срок подачи заявок на участие в ежегодной конференции студентов юридического факультета, которая проводится департаментом иностранных языков НИУ ВШЭ.

Традиционная ежегодная конференция студентов юридического факультета

Департамент иностранных языков проводит ежегодную конференцию для студентов Юридического факультета.  20 января - крайний срок подачи заявок на участие.
Принять участие в конференции могут студенты юридического факультета, обучающиеся  на втором, третьем и четвертом курсах.  Для второкурсников выступление на конференнции является отличной возможностью дебютировать в жанре устной академической презентации на английском языке. Студенты третьего курса имеют шанс улучшить навыки работы на всех этапах создания презентации, для студентов четвертого курса конференция - это уникальный шанс отрепетировать защиту проекта ВКР. Будьте уверены, что на каком бы курсе Вы ни учились, преподаватели нашего департамента обязательно выскажут свои рекомендации в отношении Вашей презентации, так как именно они составят жюри конференции.
 Конечно же, мы приглашаем на конференцию и студентов первого курса, которые уже успели столкнуться с  презентациями в первом и втором модулях курсов английского языка. Участвовать в конференции вы можете  пока в качестве зрителей. Однако, не будем забывать, что часто обучение начинается с созерцания тех, кто уже успешно владеет каким-то мастерством. Но зрителями могут выступить не только первокурсники, но и студенты всех остальных курсов, которые по каким-то причинам не смогли участвовать в конференции с презентацией.
Подробности о требованиях к презентациям и информацию о всех важных датах Вы найдете в этом файле

конференция15 (1) (2) (DOC, 15 Кб)

Раз есть жюри, то будут и победители, а раз будут победители, то они получат призы!
Участвуйте, совершенствуйтесь, побеждайте!