08.10.1715, сб. П. в СПб.

8.10.1715

П. в СПб, был в Адмиралтействе, в школах и присутствовал на погребении пленного капитана Сума[1].

Письма и бумаги П.: коменданту (Кроншлота Т.И.Трейдену) о получении через него письма из-за границы «и протиф того послал к тебе два письма, одно от тебя писанное х копитану о приеме наших судоф, другое - указ к тебе и ответ на присланное письмо, и с теми обеими письмами пошли племянника своего, которой был в Дюнкирке (Дюнкерк – Е.А.) на карабль и для приему судоф с которым, удовольствоваф и подаря посланными при сем золотыми, их канстапеля отпусти вместе»[2].

[1]ПЖПВ. 1715 г. С. 71.

[2]КПБ. 79. Л. 207.