Контакты

190069, г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д.119-121, 123, лит. А, ауд. 224

тел. 8 (812) 644-59-11, доб. 61704

e-mail: adukhanina@hse.ru

Руководитель департамента Токарев Дмитрий Викторович

dtokarev@hse.ru

Больница неизлечимо помешанных

Гарцони Т.

СПб.: Издательский центр «Наука», 2021.

Статья
The poem “I was only what” as the semantic centre of Brodsky’s supertextual unity

Azarenkov Anton, Buraia M., Bogdanova O. et al.

Ad Limina. 2022. Vol. 12. No. 1. P. 38-44.

Syntactic complexity measures as linguistic correlates of proficiency level in learner Russian

Klimov A., Kopotev M., Kisselev O.

In bk.: Complexity, Accuracy and Fluency. Amsterdam: John Benjamins Publishing Company, 2022.

Студенческая конференция в Смоленске

На прошлой неделе в Смоленске прошла большая международная студенческая конференция «Квантитативная филология» при активном участии Школы филологических наук и Департамента филологии в С.-Петербурге.
В первый день конференции 25 октября на здании Смоленского государственного университета была торжественно открыта мемориальная доска В. С. Баевскому, выдающемуся филологу, одному из первых, кто начал широко применять математические и компьютерные методы в нашей науке. В ходе работы конференции коллеги из НИУ ВШЭ Е. В. Казарцев и Б. В. Орехов прочитали лекции о современных компьютерных и статистических методах в литературоведении. Всего в работе этого форума и торжественных мероприятиях приняли участие 10 наших юных филологов, студетнов и аспиратнов (очно). Большинство из них предстваляли НУГ «Когнитивная и лингвистичская поэтика».