Einige Sperlingsvögel und eine Schlange. Noch einmal zu Arist. Hist. An. 592b22

Vorobyev G.

Индоевропейское языкознание и классическая филология. 2019. No. 23-1. P. 178-191.

Мотив закона в романе Белого “Петербург” и понятие “закон” в работах Московской философско-математической школы

Светликова И. Ю.

В кн.: Понятия, идеи, конструкции: Очерки сравнительной исторической семантики. М.: Новое литературное обозрение, 2019.

Первая межкампусная конференция по Digital Humanities «DH Meet-Up HSE»

26 - 27 февраля сотрудники кафедры и студенты приняли участие в Первой межкампусной конференции по Digital Humanities «DH Meet-Up HSE».
Е. В. Казарцев и Т. А. Земскова выступили с докладом « Новая автоматическая система изучения ритмики стиха и прозы»
Т. Ю. Шерстинова рассказала о двух направлениях Digital Humanities в филологических исследованиях: художественной литературе и устном дискурсе.
А.С. Бодрова рассмотрела корпус русских переводов Байрона в качестве исследовательского инструмента.
А М.А. Холодилова поведала слушателям о географическом распространении некоторых грамматических украинизмов в современных русских городских диалектах.