Контакты

190069, г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д.119-121, 123, лит. А, ауд. 224

тел. 8 (812) 644-59-11, доб. 61704

e-mail: adukhanina@hse.ru

Руководитель департамента Токарев Дмитрий Викторович

dtokarev@hse.ru

Больница неизлечимо помешанных

Гарцони Т.

СПб.: Издательский центр «Наука», 2021.

Статья
The poem “I was only what” as the semantic centre of Brodsky’s supertextual unity

Buraia M., Bogdanova O., Azarenkov Anton et al.

AD ALTA: Journal of Interdisciplinary Research. 2022. Vol. 12. No. 1. P. 38-44.

Syntactic complexity measures as linguistic correlates of proficiency level in learner Russian

Klimov A., Kopotev M., Kisselev O.

In bk.: Complexity, Accuracy and Fluency. Amsterdam: John Benjamins Publishing Company, 2022.

Первая межкампусная конференция по Digital Humanities «DH Meet-Up HSE»

26 - 27 февраля сотрудники кафедры и студенты приняли участие в Первой межкампусной конференции по Digital Humanities «DH Meet-Up HSE».
Е. В. Казарцев и Т. А. Земскова выступили с докладом « Новая автоматическая система изучения ритмики стиха и прозы»
Т. Ю. Шерстинова рассказала о двух направлениях Digital Humanities в филологических исследованиях: художественной литературе и устном дискурсе.
А.С. Бодрова рассмотрела корпус русских переводов Байрона в качестве исследовательского инструмента.
А М.А. Холодилова поведала слушателям о географическом распространении некоторых грамматических украинизмов в современных русских городских диалектах.