Контакты

190069, г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д.119-121, 123, лит. А, ауд. 224

тел. 8 (812) 644-59-11, доб. 61704

Департамент филологии: Руководитель департамента Витте Георг Вильгельм Хайнрих
Заместитель заведующего кафедрой Токарев Дмитрий Викторович
Сборник статей к 85-летию В.С. Храковского

М.: Издательский дом ЯСК, 2019.

Статья
Contrafactual Counterpoint: Revisiting the Polyphonic Novel Metaphor with Faulkner’s The Wild Palms

Delazari I.

CounterText (Edinburgh University Press, UK). 2019. Vol. 5. No. 3. P. 371-394.

Pragmatic Markers of Russian Everyday Speech: the Revised Typology and Corpus-Based Study

Богданова-Бегларян Н. В., Blinova O. V., Sherstinova T. et al.

In bk.: Proceedings of the 25th Conference of Open Innovations Association FRUCT, University of Helsinki, Helsinki, Finland. Helsinki: 2019.

"Генезис и эволюция силлабо-тонического стихосложения у восточных славян": Лекция Е. В. Казарцева, А. Ю. Давыдовой и Т. А. Земсковой

22 февраля, на Факультете свободных искусств и наук Смольного института в семинаре Федора Двинятина состоялась лекция Е. В. Казарцева, А. Ю. Давыдовой и Т. А. Земсковой на тему: "Генезис и эволюция силлабо-тонического стихосложения у восточных славян". Материалы представленные во время лекции вызвали оживленную, продолжительную дискуссию.