Einige Sperlingsvögel und eine Schlange. Noch einmal zu Arist. Hist. An. 592b22

Vorobyev G.

Индоевропейское языкознание и классическая филология. 2019. No. 23-1. P. 178-191.

Мотив закона в романе Белого “Петербург” и понятие “закон” в работах Московской философско-математической школы

Светликова И. Ю.

В кн.: Понятия, идеи, конструкции: Очерки сравнительной исторической семантики. М.: Новое литературное обозрение, 2019.

"Из жизни замечательных людей" (однодневная конференция в честь юбилея Д. Я. Калугина )

8 июня, в рамках семинара "Прерывность пространства культуры", состоялась однодневная конференция в честь юбилея Д. Я. Калугина "Из жизни замечательных людей". В конференции приняли участие А. Блюмбаум, Ю. Кагарлицкий, Е. Казарцев, И. Клигер, А. Костин, Б. Маслов, С. Савицкий, Д. Токарев, А. Уракова, В. Школьников.