Контакты

190069, г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д.119-121, 123, лит. А, ауд. 224

тел. 8 (812) 644-59-11, доб. 61704

Департамент филологии: Руководитель департамента Витте Георг Вильгельм Хайнрих
Заместитель заведующего кафедрой Токарев Дмитрий Викторович
Книга
Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Боэций. Утешение Философией / пер. с лат., примеч. и вступ. ст. Р. Л. Шмаракова

Шмараков Р. Л.

Философия. Журнал Высшей школы экономики. 2019. Т. 3. № 4. С. 133-247.

Издательская экономика А. А. Краевского в конце 1850-х — начале 1860-х гг.

Бодрова А. С.

В кн.: Складчина. Сборник статей к 50-летию профессора М.С. Макеева. М.: ОГИ, 2019. С. 27-51.

Лекция Т. В. Скулачевой

1 ноября на кафедре СЛЛ состоялась лекция ученицы акад. М. Л. Гаспарова, ведущего научного сотрудника ИРЯ РАН Т. В. Скулачевой на тему "Стих: лингвистическая организация и воздействие на мозг". В лекции ставились вопросы, связанные со спецификой стихотворной речи и ее особым влиянием на восприятие языкового материала. Эти вопросы вызвали ожвленную дискуссию. На лекции присутствовали студенты ОП "Филология", члены кафедры и приглашенные специалисты из других вузов Санкт-Петербурга.