Контакты

190069, г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д.119-121, 123, лит. А, ауд. 224

тел. 8 (812) 644-59-11, доб. 61704

Департамент филологии: Руководитель департамента Витте Георг Вильгельм Хайнрих
Заместитель заведующего кафедрой Токарев Дмитрий Викторович
Книга
Acta Linguistica Petropolitana. Труды Института лингвистических исследований РАН. Т. XV.

Под науч. редакцией: Д. Ф. Мищенко, Д. В. Герасимов, Н. М. Заика и др.

Т. 15: Материалы Четырнадцатой конференции по типологии и грамматике для молодых исследователей (2017 г.). Ч. 2. СПб.: ИЛИ РАН, 2019.

Издательская экономика А. А. Краевского в конце 1850-х — начале 1860-х гг.

Бодрова А. С.

В кн.: Складчина. Сборник статей к 50-летию профессора М.С. Макеева. М.: ОГИ, 2019. С. 27-51.

Выступление студентов ОП "Филология" на международной конференции в Таллине

Студенты 3 курса ОП "Филология" Арина Давыдова и Екатерина Наконечная представили результаты своих исследований на международной конференции "Frontiers in Comparative Metric 3", проходившей в Таллине 29 - 30 сентября.

Выступление студентов ОП "Филология" на международной конференции в Таллине

Под руководством Е. В. Казарцева студенты ОП "Филология" Е. Наконечная и А. Давыдова провели исследования ритмики русского и украинского ямба на базе новой исследовательской системы анализа ритмики стихотворного и прозаического текста (разработчики В. Э. Вашченков и Е. В. Казарцев), которая формируется в рамках научно-исследовательского проекта, поддержанного РНФ. По материалам исследования были подготовлены и прочитаны доклады для международной научной конференции "Frontiers in Comparative Metriсs 3" в Таллине.