Einige Sperlingsvögel und eine Schlange. Noch einmal zu Arist. Hist. An. 592b22

Vorobyev G.

Индоевропейское языкознание и классическая филология. 2019. No. 23-1. P. 178-191.

Мотив закона в романе Белого “Петербург” и понятие “закон” в работах Московской философско-математической школы

Светликова И. Ю.

В кн.: Понятия, идеи, конструкции: Очерки сравнительной исторической семантики. М.: Новое литературное обозрение, 2019.

Выступление студентов ОП "Филология" на международной конференции в Таллине

Студенты 3 курса ОП "Филология" Арина Давыдова и Екатерина Наконечная представили результаты своих исследований на международной конференции "Frontiers in Comparative Metric 3", проходившей в Таллине 29 - 30 сентября.

Выступление студентов ОП "Филология" на международной конференции в Таллине

Под руководством Е. В. Казарцева студенты ОП "Филология" Е. Наконечная и А. Давыдова провели исследования ритмики русского и украинского ямба на базе новой исследовательской системы анализа ритмики стихотворного и прозаического текста (разработчики В. Э. Вашченков и Е. В. Казарцев), которая формируется в рамках научно-исследовательского проекта, поддержанного РНФ. По материалам исследования были подготовлены и прочитаны доклады для международной научной конференции "Frontiers in Comparative Metriсs 3" в Таллине.