190069, г. Санкт-Петербург,

Заведующий кафедрой Гаспаров Борис Михайлович
Заместитель заведующего кафедрой Токарев Дмитрий Викторович

Выступление студентов ОП "Филология" на международной конференции в Таллине

Студенты 3 курса ОП "Филология" Арина Давыдова и Екатерина Наконечная представили результаты своих исследований на международной конференции "Frontiers in Comparative Metric 3", проходившей в Таллине 29 - 30 сентября.

Выступление студентов ОП "Филология" на международной конференции в Таллине

Под руководством Е. В. Казарцева студенты ОП "Филология" Е. Наконечная и А. Давыдова провели исследования ритмики русского и украинского ямба на базе новой исследовательской системы анализа ритмики стихотворного и прозаического текста (разработчики В. Э. Вашченков и Е. В. Казарцев), которая формируется в рамках научно-исследовательского проекта, поддержанного РНФ. По материалам исследования были подготовлены и прочитаны доклады для международной научной конференции "Frontiers in Comparative Metriсs 3" в Таллине.