Einige Sperlingsvögel und eine Schlange. Noch einmal zu Arist. Hist. An. 592b22

Vorobyev G.

Индоевропейское языкознание и классическая филология. 2019. No. 23-1. P. 178-191.

Мотив закона в романе Белого “Петербург” и понятие “закон” в работах Московской философско-математической школы

Светликова И. Ю.

В кн.: Понятия, идеи, конструкции: Очерки сравнительной исторической семантики. М.: Новое литературное обозрение, 2019.

Русский язык как перспектива международного сотрудничества: выступление профессора Е.В. Казарцева в Китае

15-16 июня 2017 года в российском культурном центре в Пекине состоялась конференция МАПРЯЛ, посвященная  перспективам участия русского языка в системе подготовки кадров для международных инфраструктурных проектов России и Китая. В этой конференции принял участие профессор ШСиГН Е.В. Казарцев с докладом на тему «Стратегии преподавания РКИ в НИУ ВШЭ». Санкт-Петербургский кампус нашего университета был представлен также на постерной экспозиции и на встрече преподавателей и абитуриентов китайских ВУЗов, желающих сотрудничать с российскими университетами и учиться в России.