Контакты

190069, г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д.119-121, 123, лит. А, ауд. 224

тел. 8 (812) 644-59-11, доб. 61704

e-mail: esvetkova@hse.ru

Департамент филологии: Руководитель департамента Калугин Дмитрий Яковлевич
Труды и дни Михаила Красильникова. Дневники 1951-1956 годов

СПб.: Европейский университет в Санкт-Петербурге, 2024.

Past Voices, Present Insights: Sociolinguistic Research through Literary Artifacts

Sherstinova T., Ziulkova E., Kirina M.

In bk.: Proceedings of the 35th Conference of Open Innovations Association FRUCT, 24-26 April 2024, Tampere, Finland. Iss. 1. FRUCT Oy, 2024. P. 675-682.

Русский язык как перспектива международного сотрудничества: выступление профессора Е.В. Казарцева в Китае

15-16 июня 2017 года в российском культурном центре в Пекине состоялась конференция МАПРЯЛ, посвященная  перспективам участия русского языка в системе подготовки кадров для международных инфраструктурных проектов России и Китая. В этой конференции принял участие профессор ШСиГН Е.В. Казарцев с докладом на тему «Стратегии преподавания РКИ в НИУ ВШЭ». Санкт-Петербургский кампус нашего университета был представлен также на постерной экспозиции и на встрече преподавателей и абитуриентов китайских ВУЗов, желающих сотрудничать с российскими университетами и учиться в России.