Русский язык как перспектива международного сотрудничества: выступление профессора Е.В. Казарцева в Китае

15-16 июня 2017 года в российском культурном центре в Пекине состоялась конференция МАПРЯЛ, посвященная  перспективам участия русского языка в системе подготовки кадров для международных инфраструктурных проектов России и Китая. В этой конференции принял участие профессор ШСиГН Е.В. Казарцев с докладом на тему «Стратегии преподавания РКИ в НИУ ВШЭ». Санкт-Петербургский кампус нашего университета был представлен также на постерной экспозиции и на встрече преподавателей и абитуриентов китайских ВУЗов, желающих сотрудничать с российскими университетами и учиться в России.