Контакты

190069, г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д.119-121, 123, лит. А, ауд. 224

тел. 8 (812) 644-59-11, доб. 61704

e-mail: esvetkova@hse.ru

Руководитель департамента Токарев Дмитрий Викторович

dtokarev@hse.ru

Machine Learning and Philology: An Overview of Methods and Applications

Gryaznova E., Kirina M., Moskvina A. et al.

In bk.: CEUR Workshop Proceedings 2022. Artificial Intelligence & Information Society Technology (AI&IST-2022). CEUR Workshop Proceedings, 2022.

Русский язык как перспектива международного сотрудничества: выступление профессора Е.В. Казарцева в Китае

15-16 июня 2017 года в российском культурном центре в Пекине состоялась конференция МАПРЯЛ, посвященная  перспективам участия русского языка в системе подготовки кадров для международных инфраструктурных проектов России и Китая. В этой конференции принял участие профессор ШСиГН Е.В. Казарцев с докладом на тему «Стратегии преподавания РКИ в НИУ ВШЭ». Санкт-Петербургский кампус нашего университета был представлен также на постерной экспозиции и на встрече преподавателей и абитуриентов китайских ВУЗов, желающих сотрудничать с российскими университетами и учиться в России.