Контакты

190069, г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д.119-121, 123, лит. А, ауд. 224

тел. 8 (812) 644-59-11, доб. 61704

e-mail: adukhanina@hse.ru

Руководитель департамента Токарев Дмитрий Викторович

dtokarev@hse.ru

Больница неизлечимо помешанных

Гарцони Т.

СПб.: Издательский центр «Наука», 2021.

Статья
The poem “I was only what” as the semantic centre of Brodsky’s supertextual unity

Buraia M., Bogdanova O., Azarenkov Anton et al.

AD ALTA: Journal of Interdisciplinary Research. 2022. Vol. 12. No. 1. P. 38-44.

Syntactic complexity measures as linguistic correlates of proficiency level in learner Russian

Klimov A., Kopotev M., Kisselev O.

In bk.: Complexity, Accuracy and Fluency. Amsterdam: John Benjamins Publishing Company, 2022.

факультатив "Древнегреческий язык"

Факультет Санкт-Петербургская школа социальных и гуманитарных наук открывает новый факультатив "Древнегреческий язык". Этот курс проведут преподаватели кафедры Сравнительного литературоведения и лингвистики: проф. Б. П. Маслов (Родин) и Т. В. Костылева. В текущем учебном году курс пройдет в первых двух модулях. Академических часов – 152, из них, 44 часа – практические занятия, 108 часов – самостоятельная работа. Кредитов – 4. Экзамен по факультативу пройдет в конце 2 модуля.

Следующее занятие состоится в пятницу (16.09).

Для записи на факультатив и уточнения времени занятий прошу Вас писать Борису Павловичу Маслову (Родину) - brodinmaslov@hse.ru.

Обучение на курсе бесплатное.

Все желающие приглашаются к участию!