О маркетинге, гейм-дизайне и разработке игр

Для студентов ОП “Социология и социальная информатика” и майнора “Обработка и анализ данных” 25 марта пройдет открытая лекция Ильи Пшеничного, директора по развитию бизнеса в Playkot.

Playkot - компания, разрабатывающая игры с мая 2009 года. Это международная компания и в их игры вы можете поиграть во Вконтакте, Facebook и Одноклассниках. Сегодня Playkot - более 60 талантливых специалистов по созданию, разработке, дизайну и проектирования игр.

Илья Пшеничный, директор по развитию бизнеса в  Playkot, расскажет про гейм-дизайн, что соприкасается с исследовательской частью НУГ - играми и геймификацией. Дизайн игр оказывает большое влияние на формирование игровой валюты и отношение к ней, а в многопользовательских играх и на коммуникацию игроков.

Учитывая, что встречу планируют посетить и студенты ОП “Социология и социальная информатика”, то именно прикладная часть социологии будет им особенно интересна. Илья расскажет также о маркетинге и продвижении бизнеса. Многие из них планируют связать свою будущую карьеру с маркетингом, поэтому у каждого из них есть свои вопросы к обсуждению с Ильёй.