«Ex Professo: Со знанием дела - 2012» информационное письмо Альманах 2012.doc

Научно-учебная группа факультета менеджмента «Экономика и социология изменений» приглашает к участию в конкурсе на публикацию во Втором альманахе студенческих исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге «ExProfesso: Со знанием дела - 2012».Срок выхода сборника – сентябрь 2012 года.Информационное письмо

10 февраля 2012 года в 13.00 Центр независимых социологических исследований приглашает Вас принять участие в семинаре Сатеник Мкртчян "Конструирование национальной идентичности через букварь: авторы, учителя и госстандарты". В рамках семинара с докладом выступит Сатеник Мкртчян - сотрудница института Археологии и этнографии НАН Армении.

"Путин открыл возможность для обсуждения «русского вопроса»" РИА Новости

Премьер-министр, кандидат в президенты Владимир Путин в своей статье о национальных отношениях открыл возможность для широкого обсуждения «русского вопроса», считает вице-премьер Дмитрий Рогозин. Вице-премьер написал статью для газеты «Известия» в ответ на статью Путина, опубликованную в «Независимой газете» 23 января. Ответ Рогозина публикуется на сайте «Известий» во вторник. В статье, посвященной национальному вопросу, Путин называет русский народ «государствообразующим», скрепляющим многонациональную страну. По его мнению, можно обеспечить гармоничное развитие поликультурного общества, которое опирается на культуру и историю русского народа.

"Ключ к национальному вопросу"

Сегодняшний номер журнала "Эксперт". "Национальный вопрос  с  тал первой темой в ряду тех, по которым Владимир Путинобещал представить публике свои «конкретные соображе-ния» во время предвыборной кампании..."

"Ex Professo - 2"! Объявление тем нового сборника - не за горами!

Обсуждение тем нового сборника в самом разгаре! Желающие присоединиться к редакторской группе могут прислать мотивационное псьмо на ящик print@gmail.comКреативность, работоспособность и грамотность приветствуются!

Участники ВНУГ - в кадровом резерве Вышки!

Поздравляем Ани Закарян и Олега Обидовского с включением в группу высокого профессионального потенциала (Кадровый резерв) НИУ ВШЭ!

ВНУГ "Экономика и социология изменений приняла участие в конференции Девяти"

Отчет о мероприятии - на сайте филиала.

«Народ» во властном дискурсе (1991-2012гг.) - научный семинар - презентация исследования Обидовского Олега и Игнатова Антона