Старт набора на Президентскую программу

Объявлен набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2018-2019 учебный год. Прием документов проводится в сентябре.

В Санкт-Петербурге начался предварительный конкурсный отбор кандидатов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2018/19 учебном году.

В Высшей школе экономики реализуется обучение по Президентской программе "Стратегическое развитие компании"

Для поступления на программу необходимо:

1. Пройти регистрацию в информационной системе Программы "Модеус" и получить подтверждение регистрации.
  2. Предоставить пакет документов в региональную комиссию.
  3. Пройти конкурсные испытания:
  • иностранный язык (английский/немецкий/французский): онлайн-тестирование и устное собеседование
  • информационные технологии: онлайн-тестирование
  • профессиональное интервью (на основе данных специалиста и мотивационного эссе)
  • специальный конкурс (публичная презентация концепции проекта)

В настоящий момент кандидаты на обучение проходят регистрацию в информационной системе "Модеус". После регистрации кандидатам будет предложено по определенному графику пройти отборочные мероприятия (сентябрь).

Конкурсный отбор кандидатов и прием документов на обучение на Программе проводит Санкт-Петербургский межрегиональный ресурсный центр, Администрации Губернатора Санкт-Петербурга (https://spbmrc.ru/obuchenie/prezidentskaya-programma).

Дополнительную информацию о поступлении на Президентскую программу можно узнать по телефону 8 (812) 331-56-19.

С инструкциями по заполнению анкеты в системе "Модеус" можно ознакомиться по ссылке.

Краткая справка о Президентской программе:

Президентская программы — одна из основных форм подготовки руководителей в России. Обучение предусматривает занятия в вузе, работу над проектом и его защиту, стажировку после окончания обучения на ведущих российских предприятиях или за рубежом (Германия, Голландия, Норвегия, Финляндия, Франция, Япония и США).

Президентская программа подготовки управленческих кадров — это современное бизнес-образование. За время ее реализации подготовку в России и за рубежом прошли свыше 100 тысяч управленцев. В 2017 году Программа отметила свое 20-летие. Санкт-Петербург является одним из лидеров по обучению слушателей Президентской программы.