Выпускники продолжают дружить с Вышкой


Чаще всего учёба в университете заканчивается вместе с официальными занятиями. Но не в Высшей школе экономики. Мы дружим со слушателями и обмениваемся опытом даже после выдачи диплома.

21 июня выпускники программ дополнительного образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняли участие в мастер-классе «Коллективный интеллект: команда как инструмент сбора и анализа». Его провёл коуч, бизнес-тренер, эксперт по индивидуальному развитию руководителей и корпоративному коучингу Илья Рудник.

Гостям было предложено найти как можно больше решений задачи, применив две методики мозгового штурма: «Теневой brainstorm» и «Ролевой круг». Вначале они разделились на две группы. Первая предлагала идеи - другая наблюдала, и наоборот. Затем каждый попробовал «вжиться» в образ человека или внешнего фактора, влияющего на проблему, и таким образом найти из неё выход.

В результате команды определили более 20 причин, которые мешают успешному достижению цели, и подготовили предложения по их преодолению. Участники сошлись во мнении, что современные техники брейнсторминга помогают не только собрать нужную информацию, но и сплотить коллектив.

Благодарим выпускников за участие и готовность к дальнейшему сотрудничеству! Нам очень приятно, что наше общение продолжается.

На основе полученных отзывов мы готовим открытие программы «Современное лидерство: от приказов к вовлечению». Она содержит современные работающие инструменты построения эффективных команд и будет интересна для руководителей и собственников бизнеса. Следите за новостями на сайте.