Выпуск Президентской программы 2016. Репортаж и фотоотчет.

В конце сентября состоялись торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. В Высшей школе экономики в 2016 году выпускниками программы «Стратегическое развитие компании» стали 22 человека: 17 представителей Санкт-Петербурга и 5 из Ленинградской области.

29 сентября дипломы получили выпускники Ленинградской области, которых поздравляли представители Правительства области – директор Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области Яблоков Евгений Борисович и первый заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Кисельников Максим Владимирович.

От Высшей школы экономики с теплыми словами и поздравлениями выступила руководитель Президентской программы ВШЭ Романовская Евгения Валерьевна: «Наша экономика требует высокопрофессиональных и, в хорошем смысле, амбициозных управленцев. Президентская программа почти 20 лет готовит именно таких специалистов. <…> Фонд содействия инновационному развитию и Высшая школа экономики всегда рады своим выпускникам и ждут их обратно, с новыми проектами и идеями. Наши двери всегда вам открыты! Желаю вам удачи и счастья, у вас еще так много впереди!».

30 сентября дипломы об успешном окончании Президентской программы вручили выпускникам Санкт-Петербурга. От лица Администрации города выпускников поздравили вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Николаевич Мовчан, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов, заместитель председателя комитета государственной службы и кадровой политики Администрации губернатора Санкт-Петербурга Игорь Андреевич Мурашов, а также директор Санкт-Петербургского межрегионального ресурсного центра Тимур Вячеславович Дьячков. Заместитель директора НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Татьяна Анатольевна Мешкова также выступила с поздравительной речью  и пожелала выпускникам успехов и удачи в профессиональной деятельности.

Мы еще раз поздравляем выпускников, желаем им дальнейших успехов и новых вершин в профессиональном развитии!