Студенты 3 курса, обучающиеся по образовательной программе «Менеджмент», проходят обучение по обмену

Об обменном обучении в Австрии в период весеннего семестра 2012/2013 учебного года рассказывают студенты 3 курса Елена Кириченко, Диана Бреус и Надежда Говорок.

Как здорово быть студентом питерской Вышки. Только недавно зародился проект обмена студентами, и мы, три студента 3-его курса факультета менеджмента, учимся в австрийском университете.

Университет наш находится хоть и не в столице, но в очень живописном городе на Дунае - Кремсе. Данное высшее учебное заведение очень котируется в Австрии, предлагая студентам получить как степень бакалавра, так и магистра. Существует выбор не только различных факультетов, а также и выбор языков, на которых можно проходить обучение (немецкий или английский).

Мы очень рады, что получили от нашего университета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург такую возможность. Учеба за рубежом дает огромные конкурентные преимущества. Помимо получения новых знаний на английском языке в области менеджмента, мы также обмениваемся культурными знаниями со студентами со всего мира.

Непривычный и очень динамичный подход к учебному процессу, замечательный преподавательский состав, современные технологии, новые друзья - это всё то, что окружает нас сейчас.

Одна из наших целей -  презентация возможностей нашего университета. Нельзя не отметить, что интерес к НИУ ВШЭ  –  Санкт-Петербург и городу на Неве среди студентов, желающих приехать по обмену, постоянно растет. Очень приятно, что многие австрийские студенты изучают русский язык и хотят посетить культурную столицу.

Хочется выразить огромную благодарность администрации нашего факультета – декану А.А. Кайсарову, заместителю декана Т.И. Власовой и координатору международных проектов Ф. Васильеву. Именно благодаря вашей проделанной работе и труду, мы получили шанс, который очень значим для нас. Огромное спасибо!