• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
07
Апрель

Дни профессий НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

В дни весенних каникул с 25 по 31 марта вместе с компаниями-партнерами НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел для школьников 10 и 11 классов Дни профессии. В рамках этого проекта будущие абитуриенты узнали о карьерных перспективах и специфике профессий, которые они планируют выбрать. Вместе с образовательной программой "Экономика" школьники побывали в компании PricewaterhouseCoopers (PwC), а с программой "Менеджмент" – на Danone.

Дни профессий НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

25 марта представители PricewaterhouseCoopers (PwC) подробно рассказали об истории создания компании, о том, чем занимаются работники сферы консалтинга и аудита, из чего состоит их рабочий день, какие преимущества они получают и с какими трудностями сталкиваются. Для школьников это была уникальная возможность узнать больше о пути от абитуриента к студенту-экономисту, а после – к успешному профессионалу в сфере консалтинга и аудита. 

Образовательную программу "Экономика" на встрече представляли заместитель академического руководителя программы Татьяна Алексеева и выпускница ОП "Экономика" Татьяна Адаменко. Они рассказали о преимуществах обучения студентов-экономистов, особой атмосфере образовательной и внеучебной среды, которая присутствует на программе, вместе с сотрудниками PwC ответили на разнообразные вопросы абитуриентов и их родителей.

30 марта вместе с образовательной программой "Менеджмент" школьники с экскурсией посетили компанию Danone. В настоящее время эта российская продовольственная компания является одним из лидеров рынка молочных продуктов страны. Сильная логистическая система, оптимальное распределение производственных площадок и отлаженный процесс взаимодействия с поставщиками молока позволяют ей занимать ведущие позиции на рынке.

Представители Danone подробно рассказали о том, как создавалась и менялась компания, какие ключевые цели и задачи она ставит перед собой сегодня. Особое внимание в беседе было уделено процессу управления внутри Danone. Гости встречи смогли узнать не только об особенностях и вызовах, которые стоят на пути работника-менеджера в подобной крупной компании, но и получить совет о том, какие профессиональные и личные качества помогут их преодолеть. После активной дискуссии, гостей встречи пригласили на экскурсию на производство, а также угостили свежей продукцией.

От образовательной программы "Менеджмент" НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на встрече присутствовала преподаватель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Татьяна Адаменко, которая также рассказала об особенностях учебного процесса на программе,  которые позволяют подготовить выпускников к эффективной работе в крупных международных компаниях.

Тех, кто не успел задать свои вопросы и хочет узнать ещё больше о том, чем занимаются экономисты и менеджеры, почему эти профессии никогда не перестанут быть актуальными и востребованными, мы приглашаем 8 апреля на День открытых дверей.