• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
07
Апрель

Искра в глазах, огонь в сердцах

31 октября в рамках Дня международного менеджера на Неделе профессий в Питерской Вышке состоялась дружеская и познавательная встреча будущих абитуриентов и их родителей с настоящими студентами программы «Менеджмент (International Business)», преподавателями, выпускникам и представителями бизнеса.

Академический руководитель программы "Менеджмент (International Business)" Татьяна Юрьевна Грищенко тепло приветствовала участников и пригласила к участию в первом мероприятии Дня - интерактивной сессии в Форсайт-формате, во время которой студенты под руководством преподавателя департамента менеджмента Елены Вадимовны Веретенник активно вовлекли будущих абитуриентов в построение образа международного менеджера будущего. 

Перед абитуриентами выступил специальный гость Дня международного менеджера Юрий Романчев, руководитель отдела подбора персонала ООО "Воздушные Ворота СевернойСтолицы" (Пулково). Участники узнали какие есть варианты построения карьеры: пойти в консалтинг, поступить на работу в крупную международную компанию или выбрать создание собственного бизнеса, а также о плюсах и минусах каждого возможного карьерного пути. Юрий поделился секретом, как сделать правильный выбор и проиллюстрировал историей о том, как один совет помог Полу Маккартни стать одним из самых богатых музыкантов в мире.

Мастер-классы для будущих абитуриентов провели выпускник программы 2015 года Юрий Пе, специалист по контент-маркетингу Veeam Software, и выпускница программы 2014 года Мария Беляева, специалист по персоналу JTI.

Завершился День международного менеджера деловой игрой: под чутким руководством студентов и доцента департамента менеджмента Кудрявцевой Елены Игоревны будущие абитуриенты решали кейсы, представляя себя на месте бизнес-консультантов. Все кейсы содержали в себе проблемы построения и поддержания межнациональных деловых отношений, что вызвало неподдельный интерес школьников, ведь, как выяснилось во время совместных обсуждений, многие из них стремятся в будущем выйти именно на этот престижный уровень.

Будущие абитуриенты с огромным энтузиазмом погрузились в поиски решений поставленных задач: начиналось всё со скромных и неуверенных одиночных предложений, а заканчивалось горячими, но в то же время аргументированными и толерантными, дебатами. По окончании мероприятия многие пообещали, что не один вечер проведут, изучая тонкости ведения международного бизнеса, так как эта тема оказалась намного интересней, чем они думали, и не оставила их равнодушными.  Сразу стало ясно, что эти ребята оказались здесь не просто так, а пришли действовать!

Некоторые школьники после окончания мероприятия остались за столом обсуждений, чтобы узнать побольше о нашем университете. Интересно им было буквально всё: начиная с классических вопросов о поступлении и сложности обучения, заканчивая вопросами о подобных мероприятиях, о том, как часто Вышка проводит такие вечера, что еще интересного она припрятала в рукавах.

На скромный вопрос "А вам понравилась такая форма интерактива?", гости, не жалея сил и эмоций, выразили свой восторг. Кто-то отметил, что уважает наш Университет за его открытость, за то, что он с распростёртыми объятиями принимает гостей, не просто рассказывая о своих достоинствах, но и наглядно их демонстрируя. Многие с нетерпением ждут подобных дней, чтобы вновь погрузиться в эту атмосферу дружелюбия, найти новых единомышленников и узнать еще больше. И, конечно же, Вышка их не разочарует!

Материал подготовила Бурлакова Юлия, БМН 142