Посещение компании «Урбаника»

19 декабря в рамках учебной программы студенты, обучающиеся по направлению Менеджмент, посетили компанию «Урбаника» - одну из лучших компаний Санкт-Петербурга, специализирующуюся на разработке документов долгосрочного социально-экономического и градостроительного планирования в сферах муниципального/государственного управления и девелопмента.

На встрече генеральный директор компании поделился со студентами Высшей Школы Экономики историей создания «Урбаники», особенностями развития данного бизнеса, рассказал о взлетах и падениях фирмы, о будущих планах. И что особенно ценно было для студентов, это узнать личные секреты успеха Антона Финогенова, которые помогли ему в бизнесе:

1. Коммуникация. Связи необходимы.
2. Участие в круглых столах, благотворительных мероприятиях и т.д.
3. Цепляться за каждого заказчика, честно делать все, быстро и качественно работать над проектом. Репутация важнее экономии на усилиях, средствах.
4. Руководителям необходимо даже в ущерб себе поддерживать микроклимат в компании, выплачивать вовремя зарплаты (лучше недоплатить себе, чем людям, работающим на тебя)
5. Внимание к деталям
6. Создание собственной организации во время кризиса
7. Не останавливаться на достигнутом, не снижать  планку
8. Плохой кадр — нет бизнеса

Мнения студентов 1 курса факультета менеджмент о посещении «Урбаники»:

Игорь Гаранин: На самом деле, это было отличное, очень интересное мероприятие, которое разбавило мои серые, монотонные будни. В тёплой, непринужденной обстановке, сам генеральный директор в течение часа, непрерывно рассказывал о компании. Причём все было настолько подробно и понятно, что необходимости что-то переспрашивать попросту не возникало. «Урбаника» - пример компании, которая очень быстро получила признание как у частных заказчиков, так и государственных. На мой взгляд, они достигли этого благодаря качественному и быстрому выполнению своих услуг. Мне надолго запомнится поход в эту компанию и, возможно, он послужит для меня определённым стимулом при последующем выборе сферы деятельности.

Алексей Адулас: Хорошее впечатление произвело знание директором своего дела и умение грамотно и интересно подать всю информацию. Так же все ответы на наши вопросы были максимально развернуты и понятны, что бывает не так часто.

Даша Скотникова: Не знаю, чего конкретно я ожидала от этой встречи, но точно не того, что все будет в такой спокойной, приятной обстановке, само помещение не напоминало скучную атмосферу «офисной коробки», а наоборот удивляло красотой и простотой дизайна, свободой отношений между сотрудниками. Сам генеральный директор - человек, который занимается своим делом, любит работу, заботится о будущем компании.

Кристина Абатурова: Экскурсия была очень интересная и познавательная. Нам рассказали о создании компании, обо всех тонкостях работы компании во время кризиса. Я считаю, что мероприятия такого плана очень интересны для учебного процесса. Это отличная возможность узнать об истории компании и интересных фактах, о которых раньше и не догадывался.

Статью подготовила Дарья Скотникова