Апрель

Состоялся финальный этап Всероссийского проекта «Кадровый резерв студенческого спорта»

С 10 по 13 декабря в Москве состоялся финальный этап Всероссийского проекта «Кадровый резерв студенческого спорта», проводимый при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Лауреатом проекта стала студентка 4 курса образовательной программы «Менеджмент» —  Жбанникова Анна.

Анна о поездке…

«Кадровый резерв студенческого спорта — это образовательный проект в области развития студенческого спорта. Образовательная программа была наполнена лекциями, семинарами, кейсами, связанными с деятельностью в сфере студенческого спорта. Экспертами выступали представители Министерства спорта, Российского студенческого спортивного союза, Ассоциации студенческого баскетбола, руководители спортивных клубов и другие специалисты в области студенческого спорта.

Помимо интересных теоретических знаний и практических навыков образовательной программы, для нас были организованы экскурсия по Москве и экскурсия на «Открытие арена» домашний стадион московского футбольного клуба «Спартак», который примет матчи Чемпионата Мира 2018.

Кроме того, на мероприятии прошёл круглый стол с участием члена Совета Федерации России, вице-президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики, олимпийской чемпионки, Татьяны Лебедевой и многократной чемпионки мира, призером Олимпийских игр, Олесей Зыкиной. Спортсменкам можно было задать все интересующие вопросы. Не обошлось и без спортивной программы. Во время мероприятия прошли соревнования по плаванию, маленькому теннису и перетягиванию каната.

В целом, эти четыре дня были очень насыщенными! Я считаю, что данное мероприятие помогло не только расширить знания в области развития студенческого спорта, получить опыт путём решения задач, поставленных лекторами, но и приобрести полезные знакомства. На проекте участвовали ребята, объединённые одной идей — развитием студенческого спорта!

Хочу поблагодарить администрацию нашего университета за оказанную помощь в осуществлении поездки. Надеюсь, что в скором времени и в нашем университете студенческий спорт выйдет на новый уровень!»

Подготовила Жбанникова Анна, студентка 4 курса ОП "Менеджмент"