В 2021 году 3 заявки от научных коллективов НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург получили гранты от Российского научного фонда

Поздравляем коллег и желаем плодотворной работы и успехов!

РНФ поддержал:

1. заявку на грант Омельченко Е.Л., Крупец Я.Н., Махотаевой М.Ю., Нартовой Н.А. в конкурсе «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Название проекта: "Выбор жизненных стратегий талантливой молодежью и ее роль в повышении конкурентоспособности российских регионов как ответ на глобальные вызовы "утечки мозгов"".
  2.  заявку на грант Покрышевской Е.Б. в конкурсе «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными. Название проекта: "Моделирование тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий в России на основе методов интерпретируемого машинного обучения для аналитической поддержки выработки превентивных мер снижения смертности на дорогах".
  3.  заявку на грант Антипова Е.А. в конкурсе «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными. Название проекта: "Аналитическая поддержка разработки конкурентоспособных цифровых устройств на основе моделирования спроса и потребительских предпочтений методами машинного обучения".