До 15 октября (включительно) открыт прием заявок на Конкурс проектов в области устойчивого развития газовой промышленности

Конкурс организован по инициативе ПАО «Газпром» и проводится Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского в соответствии с Планом Года науки и технологий.

На Конкурс могут быть представлены индивидуальные и коллективные проекты, выполненные студентами (бакалаврами и магистрантами), аспирантами и молодыми учеными, обучающимися или работающими в учреждениях среднего профессионального образования или вузах Российской Федерации.

Номинации:

1. «Мега-Ямал» — проекты, направленные на развитие инфраструктуры и различных сфер функционирования промышленных зон нового центра газодобычи на полуострове Ямал.
  2. «Мега-Восток» — проекты, направленные на развитие новых центров газодобычи, инфраструктуры газовых месторождений, совершенствование газотранспортных систем в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока и ресурсной базы для газопровода «Сила Сибири».
  3. «Перспективные технологии использования газа» — проекты по поиску и масштабированию новых (и не имеющих широкого распространения) технологий использования метана для развития новых рыночных ниш природного газа.
  4. «Сберегаем. Охраняем. Умножаем» — для проектов в области снижения влияния объектов производства на природные ресурсы и направленных на охрану окружающей среды.
  5. «За пределами России» — для российских проектов в сотрудничестве с зарубежными партнерами.

Конкурс проводится с 01 июля по 01 декабря 2021 года.

Конкурсные материалы в полном объеме присылаются с сопроводительным письмом за подписью руководителя организации/учреждения до 15 октября 2021 г. (включительно) на электронный адрес: proektgazprom@vernadsky.ru

Подведение итогов Конкурса осуществляется в период с 15 октября по 01 декабря 2021 г.

Оглашение итогов осуществляется в рамках Всероссийского конкурса на почетную награду «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского».

По итогам Конкурса всем участникам высылаются Сертификаты, на указанный в регистрационной форме электронный адрес.

Авторы проекта-победителя награждаются Дипломом и приглашаются на церемонию проведения «Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского» в 2021 году.

По решению экспертного жюри, значимые проекты Конкурса могут быть представлены к публикации в отраслевых журналах.

Конкурсная документация:

положение (PDF, 162 Кб)

Информационное письмо (PDF, 829 Кб)

Контакты организаторов:
proektgazprom@vernadsky.ru