До 28 мая (включительно) открыт прием заявок на конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге

Конкурс проводит Комитет по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.07.2010 № 914 «Об учреждении премий Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге».

Целями Конкурса являются привлечение внимания студенческой молодежи к проблемам освоения универсальных гуманистических ценностей, идеалов открытого общества, стимулирования исследовательской деятельности студентов в области формирования толерантной среды и развития Санкт-Петербурга как глобального города.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• психология;
  • социология;
  • культурология;
  • педагогика.

Кто может принять участие в конкурсе?
Студенты – граждане Российской Федерации, возраст которых не превышает 35 лет, обучающиеся по очной форме обучения в государственных и негосударственных образовательных организациях высшего образования, имеющих государственную аккредитацию, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Для участия в конкурсе необходимо: подать заявку и прилагаемые к ней документы в Комитет по адресу электронной почты: konkurs.tl2021@mail.ru до 28 мая (включительно) 2021 г.

Заявка заполняется по форме. Заявка и прилагаемые к ней документы подаются в форме электронных копий бумажных документов, созданных посредством их сканирования. В теме электронного письма должна содержаться следующая информация:

• номинация;
  • шифр согласно перечню, указанному в приложении 4 к настоящему Извещению.

К заявке прилагаются следующие документы:

• анкета участника Конкурса по форме, представленной в приложении 2 к настоящему Извещению (в электронном виде - в формате *.pdf.);
  • конкурсная работа, составляющая не менее 30 и не более 60 листов, оформленная в соответствии с требованиями приложения 5 к настоящему Извещению (в электронном виде - в формате *.doc или *.docx.);
  • рекомендация научного руководителя конкурсной работы, оформленная в соответствии с приложением 3 к настоящему Извещению (в электронном виде - в формате *.pdf.);
  • справка с места учебы с указанием формы обучения, факультета и группы участника Конкурса, заверенная подписью уполномоченного лица и печатью образовательной организации высшего образования (в электронном виде - в формате *.pdf.);
  • копия паспорта гражданина Российской Федерации (в электронном виде - в формате *.pdf.).

В целях обеспечения объективности при проведении экспертизы конкурсных работ,
на титульном листе конкурсной работы данные о претенденте и научном руководителе
не указываются, критериями идентификации работы служат ее название, шифр
и регистрационный номер.

Победителям присуждаются 36 премий Правительства Санкт-Петербурга.

В каждой номинации присуждается 9 премий следующих размеров:

• три премии по 10 000 рублей;
  • три премии по 20 000 рублей;
  • три премии по 30 000 рублей.

Контакты организаторов:

Адрес электронной почты для подачи заявок: konkurs.tl2021@mail.ru
Телефон для справок: +7(921)4382029.
Информация о Конкурсе на сайте сопровождающей организации.

Конкурсная документация:

КНВШ о проведении конкурса 2021 (PDF, 665 Кб)
Извещение на сайт Комитета _Толерантность 2021 (DOC, 46 Кб)

ЗАЯВКА (DOCX, 20 Кб)

Анкета участника (DOCX, 21 Кб)

Перечень шифров (DOCX, 19 Кб)

Рекомендации по оформлению конкурсной работы (DOCX, 20 Кб)

Рекомендация научного руководителя (DOCX, 20 Кб)