До 12 июня открыт прием заявок на Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход»: гранты до 3,5 млн рублей, стажировки и путешествия

Продолжается регистрация на конкурс для студентов «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Участники смогут получить навыки разработки проектных решений и создадут собственные траектории личного развития.

Гранты:

• в размере 1 млн рублей — на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий;
  • в размере 2,5 млн рублей — на развитие своего факультета или вуза, а также приглашения на стажировки в ведущие компании.

Кто может принять участие в конкурсе? Учащиеся 1–3 курсов бакалавриата и студенты 1–4 курсов специалитета. Выпускники вузов также имеют возможность присоединиться к мероприятиям и тематическим спринтам проекта.
Для участия в конкурсе необходимо: зарегистрироваться на сайте конкурса, подать заявку до 12 июня 2021 года.

Направления «Твоего Хода»:

• "расширяю границы возможного";
  • "открываю страну";
    • "двигаю прогресс";
      • "меняю города";
        • "вдохновляю";
          • "развиваю среду";
            • "берегу природу";
              • "делаю добро";
                • "говорю о главном";
                  • "помню о важном";
                    • "создаю новое".*

*расшифровки смотри на сайте конкурса.
Этапы проведения конкурса:

За 4 основных этапа конкурса ты определишь свой потенциал и составишь личную траекторию развития, получишь навыки разработки проектных решений и сможешь решить задачи от топ-компаний или регионов страны. Пройдешь в финал — попадешь в топовую компанию на стажировку. Пользу получат все. Даже те, кто поучаствует только в одном этапе.

1. Самоопределение: 12 апреля - 15 июня.

Диагностика своего потенциала и крутой образовательный курс по управлению своим развитием.

2. Принимаю вызов: 16 июня - 1 августа.

• Прими вызов лично или в команде и предложи свое решение в рамках одного из направлений конкурса!
  • Экспедиция по стране для лучших участников.

3. Проектные решения: 2 августа - 5 октября.

• Защита идей перед экспертами и заказчиками;
  • Возможность получить стажировку или трудоустройство в крупной компании.

4. Определение победителей: 6 октября - 30 ноября.

• Разработка проектного решения мегавызова и его защита перед главой региона и крупнейшими корпорациями;
  • Миллион рублей на свое развитие и большое путешествие для 200 победителей конкурса.

Что получают участники?

Этап I.

• Уроки модуля «Ход твоего развития»;
  • Результаты тестирования с определением траектории развития;
  • Доступ ко встречам с топовыми экспертами;
  • Подарки от спонсоров.

Этап II.

• Образовательный контент «Акселерация решения»;
  • Двухдневное путешествие по России и другие призы.

Этап III.

• Уроки модулей от партнеров по каждому направлению;
  • Сертификаты на обучающие курсы и ценные призы: планшеты, ноутбуки, моноблоки и т.д.

Этап IV.

• Образовательный контент «Мегавызовы регионов России»;
  • Грант в размере 1 000 000 рублей на:
- обучение;
- запуск или развитие своего стартапа;
- улучшение жилищных условий.
  • Возможность потратить 5% от общей суммы на осуществление личной мечты.

ТОП-50 победителей конкурса смогут получить гранты в размере 2 500 000 рублей на развитие своего факультета/вуза.

Для вопросов и обращений: help@tvoyhod.online.
С информацией о конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте.