• В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.
  • Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта  DST на осуществление проекта.
  • Размер одного гранта составляет от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.
  • Срок окончания подачи заявок –  15 июня 2021 г.
  • Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из обусловленных проблемами социально-экономического развития общества научных приоритетов, при этом прогнозируемый результат исследования (проекта) должен иметь мировой уровень и внести существенный вклад в решение ключевых проблем указанного научного приоритета:

Высокотехнологичные транспорт и коммуникации (Smart transport and telecommunications);

Высокотехнологичное здравоохранение и медицина (Smart healthcare and medicine);

Новые материалы (New Materials);

Биотехнологии растений и животных (Plant and Animal Bio-Technology);

Чистая энергетика (Clean energy);

Искусственный интеллект (Artificial Intelligence);

Пищевая безопасность (Safe Food).

В случае заинтересованности просьба в срок до 25 мая 2021 г. направить Скулиной Марии (mskulina@hse.ru) следующую информацию:

• ФИО руководителя гранта, возраст;
  • Наименование предполагаемого проекта;
  • ФИО и возраст членов российского научного коллектива;
  • Запрашиваемое финансирование (форма 5 конкурсной документации);
  • Наименование подразделения, от которого подается заявка.

С конкурсной документацией можно ознакомиться здесь.
Объявление об открытом публичном конкурсе на получение грантов.

Конкурс на сайте РНФ.