Открыт прием заявок на конкурс для студентов и молодых ученых «Научная стажировка»

Фонд имени Геннадия Комиссарова открыл прием заявок на конкурс «Научная стажировка» до 31 марта 2021 года.

Цель конкурса – услышать голос каждого талантливого молодого ученого, чтобы Ваша идея превратилась в бизнес-модель. Если Вы хотите реализовать свои идеи в реальном производстве, то этот конкурс - для Вас.

Условия участия:

• возраст от 18 до 27 лет включительно;
  • сформулированное фундаментальное исследование, прикладной проект или производственное решение для оптимизации работы предприятия;
  • Гражданство Российской Федерации;
  • Обучение в сфере естественных или технических наук по образовательной программе бакалавриата, магистратуры, аспирантуры или ординатуры.

Научные направления заявителей:

01.00.00 – Физико-математические науки

02.00.00 – Химические науки

03.00.00 – Биологические науки

05.00.00 – Технические науки

06.00.00 – Сельскохозяйственные науки

25.00.00 – Науки о земле
Сроки и этапы проведения конкурса:

• Прием заявок: 1 марта - 31 марта.
  • 1 этап конкурса: до 30 апреля - Заочная оценка заявок Экспертным советом.
  • 2 этап конкурса: до 15 мая - Онлайн-встречи с экспертным советом и презентация проектов. Конкурсанты получат уведомления с датой и временем персональной онлайн-встречи. Требования к презентации: 5-6 слайдов, регламент выступления составит 5 минут.
  • Подведение итогов: 16 мая - Финалисты конкурса получат уведомления о победе. В личном кабинете станет доступен для скачивания договор: его следует заполнить, подписать и прикрепить скан в течение 3 дней.
  • Научная стажировка: с 1 июня по 31 августа.
  • Отчетность: Отчеты предоставляются в свободной форме, с результатами научной деятельности не позднее 1 октября.

Как подать заявку на конкурс?

• зарегистрироваться на сайте Фонда;
  • заполнить информацию о себе и своем научном проекте;
  • прикрепить презентацию проекта;
  • прикрепить согласие на обработку персональных данных (онлайн).

Победители конкурса получат возможность пройти оплачиваемую летнюю научную стажировку в высокотехнологичных компаниях, деятельность которых связана с направлением профильного обучения Победителя конкурса, в течение трех месяцев и показать свою эффективность. Ежемесячная выплата составит 50 тысяч рублей. Стажировка продлится с июня по август 2021 года.

Компании будут подбираться индивидуально для победителей конкурса. Однако, если Вы знаете место, в котором хотите проходить стажировку и у Вас есть приглашение, укажите информацию о предприятии в последнем слайде презентации проекта.

Положение о конкурсе смотрите здесь.

О Фонде:

Фонд был создан в 2019 году и назван в честь профессора, доктора наук Геннадия Комиссарова, заслуженного специалиста в области фотохимии и биофизики.

Команда фонда активно развивает цифровую систему, в рамках которой выстраивается уникальная методология оценки научных проектов. В экспертный совет фонда входят Павел Волчков, исполнительный директор Центра живых систем МФТИ, директор ИПН ЭНЦ, Алексей Федоров, профессор МФТИ, руководитель научной группы ООО «Международный центр квантовой оптики и квантовых технологий», и другие деятели науки и бизнеса — всего 320 экспертов.

Главной задачей фонда является создание условий для научной реализации перспективных молодых ученых.