Итоги прямого эфира от 25 августа

Позавчера мы провели прямой эфир с учебным блоком нашего кампуса, и в течение почти двух часов мы обсуждали самые разные вопросы, связанные с организацией учебного процесса, физической культурой, проведением независимого экзамена по английскому языку, программой учебных ассистентов и со многими другими аспектами!

Итоги прямого эфира от 25 августа

Формат обучения

Согласно новому приказу об организации учебного процесса в Питерской Вышке в 2021/22 учебном году, все студенты начинают учебный год в оффлайне, то есть в кампусах Питерской Вышки.

Остаются следующие ограничения:

1. Лекции - не более 60 обучающихся в одном помещении;
  2. Не более 3-х дней в неделю в оффлайн;
  3. Не более одного чередования онлайн/оффлайн в день;
  4. Обязательный масочный режим.

Если у вас есть веская причина для того, чтобы остаться в дистанте, то мы настоятельно рекомендуем написать заявление на имя академического руководителя образовательной программы, на которой вы обучаетесь.

В заявлении мы рекомендуем максимально подробно аргументировать желание/необходимость перевестись на дистант. Документальное подтверждение причины также приветствуется.

ВАЖНО: подделка документов является поводом для привлечения студента к дисциплинарной ответственности.

Ковидные дела

На сегодняшний день вакцинация НЕ является обязательным условием для того, чтобы вас допустили к очным занятиям. Вместе с тем мы рекомендуем (если у вас нет противопоказаний) сделать вакцину — таким образом можно уменьшить вероятность заразиться коронавирусом самому и заразить окружающих вас людей.

Так как вакцинация НЕ является обязательным условием для посещения корпусов, то если вы ещё не загрузили сведения о вакцинации в личный кабинет, пропуска заблокированы не будут.

Вместе с тем мы рекомендуем загружать документы в обновлённое приложение HSE App X. Ознакомиться с инструкцией вы можете по ссылке.

Может быть и такое, что в течение первого модуля кто-то заразится коронавирусом, и здесь предусмотрен следующий алгоритм действий:

1. Заболевший изолируется;
  2. Контактировавшие направляются на изоляцию на 14 дней с момента последнего контакта;
  3. Корректируется расписание;
  4. Уведомляются заинтересованные лица.

Физическая культура

В 2021/22 учебном году в рамках курса по физической культуре зачёт можно получить следующими способами:

1. Изучение онлайн-курса;
  2. Онлайн-занятия в Zoom;
  3. Оффлайн-занятия на улице по ориентированию, ходьбе;
  4. Походы выходного дня;
  5. Предоставление абонемента из тренажерного зала (для 2-3 курсов).

Более подробную информацию вы можете узнать, прочитав недавний пост в группе Кафедры физического воспитания.

Дедлайны для студентов 1 курса

• 3-7 сентября - тестирование по английскому языку;
  • с 6 сентября - выбор курсов;
  • 1 модуль - онлайн-курс по БЖД, в рамках которого ребятам предстоить погрузиться в студенческую жизнь Питерской Вышки;
  • Студентам на бюджетных местах, включая квотников, до 1 ноября 2021 г. необходимо передать оригиналы документов в учебный офис.

Более подробная информация о программе учебных ассистентов и о Независимом экзамене по английскому языку будет опубликована в группе Комитета по качеству образования в ближайшее время.

Если у вас остались вопросы, то вы всегда можете вернуться к трансляции!

Мы от всей души благодарим каждого, кто задавал вопросы! Надеемся, что и на будущих прямых эфирах мы сможем так же активно и эффективно обсуждать всё, что вас интересует.

С любовью,
Студсовет Питерской Вышки.