Первая встреча научно-учебной группы «Социальные исследования тела».

Первая встреча научно-учебной группы «Социальные исследования тела» под руководством Елены Омельченко состоялась 23 марта в Центре молодежных исследований. На установочном семинаре по проекту ««Размер имеет значение»: стратегии контроля и управления телом в среде городской молодежи» были обсуждены цели и задачи проекта, план работы на 2013 год, определены ответственные за различные сегменты работы. Каждый из участников группы вовлечен и в исследовательскую и в коордиационную работу. В целом работа обещает быть интенсивной, очень интересной и плодотворной.В НУГе «Социальные исследования тела» по проекту ««Размер имеет значение»: стратегии контроля и управления телом в среде городской молодежи» на текущий момент работают: д.с.н., проф. Елена Омельченко (руководитель), научный сотрудник ЦМИ Надя Нартова (координатор), к.с.н., доцент Яна Крупец, младший сотрудник ЦМИ Алексей Зиновьев, магистранты 2го года обучения Дарья Литвина и Сергей Сенатов, магистранка 1го года обучения Виталия Салина, студентка 3го курса Полина Остроухова и студентка 2го курса Елена Онегина.Однако «старшие» участники проекта надеются, что он заинтересует и других студентов и магистрантов, которые присоединятся к нему в качестве волонтеров. Пока готовится отдельная страница научно-учебной группы на портале НИУ ВШЭ новости проекта ««Размер имеет значение»: стратегии контроля и управления телом в среде городской молодежи» будут публиковаться на сайте ЦМИ.