Третий семинар Научно-учебной Группы исследований консультативных советов (подробнее по ссылке).

28 февраля 2020 года состоялось третье заседание семинара Научно-учебной Группы исследований консультативных советов

На очередном семинаре Научно-учебной группы исследования консультативных советов
студентка 2 курса бакалаврской программы «Политология и международная политика» Алина Дмитриева сделала доклад о концепции «Коалиции защиты общественных интересов» Сабатье на примере КНР. Также участница НУГ, студентка 4 курса этой же бакалаврской программы Дарья Киселева выступила с обзором статьи  А.Г. Барабашева «Кризис государственного управления и его влияние на основные административные парадигмы государства и бюрократии». После этого состоялось обсуждение специфики понимания и функционирования подобных структур в закрытых политических системах. Далее руководитель группы – д.п.н., профессор департамента прикладной политологии Александр Юрьевич Сунгуров рассказал о ключевых научных событиях последних недель и предложил участникам проекта подумать над кейсами для анализа. В частности, такими кейсами могут выступить комитеты правительства Санкт-Петербурга.

Барабашев, А. Г. Кризис государственного управления и его влияние на основные административные парадигмы государства и бюрократии (PDF, 177 Кб)