Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Inventory Management Under Dependent Demand in the Conditions of Risk

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 269-277.

Научная стажировка д.т.н., профессора Садыковой Гульнары Муратпековны (Казахстан) в департаменте логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

В соответствии с соглашением между Центром университетского партнерства НИУ ВШЭ и Университета международного бизнеса имени Кенжегали Сагадиева (г. Алматы, Казахстан) с 01.03.2024 по 31.05.2024 г. в департаменте логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проходит научную стажировку доктор технических наук, профессор Садыкова Гульнара Муратпековна. Стажировка была одобрена фондом «Болашак» и Советом по повышению квалификации НИУ ВШЭ. Руководитель стажировки - Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н, профессор Валерий Сергеевич Лукинский.

Во время стажировки профессор Садыкова подготовила, в том числе, отчеты по следующим темам: «Теория логистической интеграции и методы исследований в логистике», «Методология формирования интегрированных логистических систем», «Модели и методы теории логистики и управления цепями поставок», «Комплексная оценка эффективности и надежности логистической деятельности», «Стратегии цифровизации логистики», «Методология цифровой трансформации цепей поставок»

Гульнара Муратпековна приняла участие в XXIII Международной научно-практической конференции «Логистика: современные тенденции развития» (4-5 апреля 2024 г.) и представила результаты двух исследований (подготовленные в соавторстве с доцентом А.Ж.Абжапбаровой): «Перспективы международного транспортного коридора «Север – Юг» и «Анализ показателей устойчивого развития логистики на примере Республики Казахстан»;

в рамках дисциплины «Стратегии в менеджменте: стратегии управления запасами в цепях поставок» 9 апреля 2024 г. выступила перед студентами первого курса магистерской программы «Стратегическое управление логистикой и цепями поставок» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с докладом, включающим рассмотрение следующих вопросов: «Анализ показателей устойчивого развития логистики на примере Республики Казахстан», «Разработка модели взаимодействия логистических процессов развития агломерации», «Концептуальная модель оценки устойчивого развития городской среды»;

посещала занятия по дисциплинам «Контроллинг логистических операций в цепях поставок», «Интегрированное управление логистикой на предприятии», «Таможенные операции в цепях поставок», «Моделирование логистических процессов в цепях поставок», «Стратегии в менеджменте: стратегии управления запасами в цепях поставок»;

приняла участие 24 мая 2024 г. в рамках Международной партнёрской недели НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в обсуждении вопросов в области «Supply Chain Risk Management». Основным докладчиком на мероприятии выступил доктор Имам Байхаки (Dr. I.Baihaqi), декан факультета Creative Design and Digital Business университета Sepuluh Nopember Institute of Technology (Indonesia).

подготовила (в соавторстве с исследователями департамента логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург) материалы для участия в международной конференции RelStat-2024, 25-28 сентября, Рига, Латвия (The 24th International Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: “Human Sustainability and Resilience in the Digital Age: Using Tech Innovation and Smart Algorithms” (RelStat-2024).

Из отзыва д.т.н., профессора Садыковой Гульнары Муратпековны о научной стажировке в департаменте логистики и управления цепями поставок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург:

«Уважаемые коллеги! Выражаю Вам огромную благодарность за организацию стажировки. Ваш опыт и знания бесценны.  Хочу выразить Вам искреннюю признательность за продуктивный совместный труд, помощь и содействие, дружеское участие и сопереживание, гармоничное общение. С вами комфортно и легко работать, что очень важно для результативного научного труда. Желаю всем Вам дальнейших успехов, больших побед и великих планов!».