Multi-level conceptual model of efficiency control in supply chain management

Strimovskaya A., Barykin S., Volkova E. et al.

IFAC-PapersOnLine. 2023. Vol. 56. No. 2. P. 1809-1814.

Inventory Management Under Dependent Demand in the Conditions of Risk

Lukinskiy V., Lukinsky V., Bazhina D. et al.

In bk.: Selected Papers from the 23rd International Multidisciplinary Conference on Reliability and Statistics in Transportation and Communication: Digital Twins - From Development to Application, RelStat-2023, October 19-21, 2023, Riga, Latvia. Reliability and Statistics in Transportation and Communication, LNNS, volume 913. Vol. 913. Cham: Springer, 2024. P. 269-277.

Международная научно-практическая конференция «Россия и Германия: экономика регионов после санкций» 23 апреля 2015 года

В рамках «Недели Германии 2015», организуемой Генеральным консульством Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге, культурным центром им. Гёте и Российско-Германской внешнеторговой палатой в Доме ученых им. М. Горького РАН 23 апреля 2015 года проведена Международная научно-практическая конференция «Россия и Германия: экономика регионов после санкций».

На пленарном заседании выступили:
Хеннинг Фёпель – д-р, профессор, директор, член правления Гамбургского института мировой экономики OOO (HWWI), тема: «Германо-российские экономические отношения и их геополитическое значение в новом мировом порядке»;
Кузнецов Сергей Валентинович – д.э.н., профессор, директор Института проблем региональной экономики РАН, тема: «Экономика макрорегиона Северо-Запад в условиях санкций».

На конференции работали три круглых стола по следующим проблемам:
1) Опыт региональной поддержки экономики в условиях кризиса;
2) Развитие портовых комплексов на примере Гамбурга и Санкт-Петербурга, прогноз грузооборота;
3) Подготовка кадров для реального сектора экономики по направлениям: логистика, международное морское право, инновационный менеджмент для региональной экономики.

Преподаватели департамента логистики и управления цепями поставок приняли участие в работе второго и третьего круглых столов. Профессор А.Л. Степанов и профессор А.А. Бочкарев выступили со стендовыми докладами на втором круглом столе, а доцент Е.В. Носкова выступила с сообщением на третьем круглом столе, посвященном динамике спроса и предложения на рынке труда Северо-Западного региона специалистов в области логистики.

Программа конференции (PDF, 358 Кб)