Книга
Информационно-аналитический бюллетень «Россия и Юго-Восточная Азия в эпоху трансформации миропорядка»

Попов А. В., Симония А. И., Астафьева Е. М. и др.

Вып. 2. М.: Институт востоковедения РАН, 2023.

«Дружить нельзя враждовать»: Возможность стратегического альянса между «Исламскими Государством» и другими инсургентами

Аскеров М. И.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников. СПб.: Арт-Экспресс, 2024. Гл. 3. С. 104-106.

Приглашаем на встречу с экспертом по российско-японским торгово-экономическим отношениям Антоном Шепелевым

20 июня (четверг) в 16.00 состоится очная встреча с японоведом, экспертом по российско-японским торгово-экономическим отношениям Антоном Шепелевым. На встрече Антон расскажет о своем пути как японоведа, поделится мнением, какие компетенции стоит развивать студентам, и какие карьерные возможности открыты перед специалистами по Японии в настоящее время, учитывая текущую сложную политико-экономическую ситуацию.

@ Антон Шепелев

Профессиональный опыт Антона связан с работой в японских транснациональных корпорациях «Тойота» и «Мицуи», в крупнейшей японской телекомпании «Фудзи». В течение семи лет он служил в Торговом представительстве Российской Федерации в Японии. В настоящее время управляет собственной консалтинговой компанией.

С 2023 года является вице-президентом Всероссийской федерации кэндо (японское фехтование на бамбуковых мечах). Регулярно организует семинары по кэндо в России с приглашением именитых мастеров из Японии, Европы и США.

На основании своего опыта и многолетних наблюдений Антон готов поделиться видением карьерных перспектив для японоведов, особенностей бизнес-коммуникации с японцами, навыков, необходимых для успешной работы в кросс-культурной среде.

Приходите на встречу, чтобы познакомиться со спикером и задать интересующие вопросы!

Мероприятие состоится в корпусе НИУ ВШЭ по адресу: наб. канала Грибоедова, д. 123, аудитория 303. Для участия в мероприятии просим зарегистрироваться по ссылке.