Книга
Информационно-аналитический бюллетень «Россия и Юго-Восточная Азия в эпоху трансформации миропорядка»

Попов А. В., Симония А. И., Астафьева Е. М. и др.

Вып. 2. М.: Институт востоковедения РАН, 2023.

«Дружить нельзя враждовать»: Возможность стратегического альянса между «Исламскими Государством» и другими инсургентами

Аскеров М. И.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников. СПб.: Арт-Экспресс, 2024. Гл. 3. С. 104-106.

Заведующая кафедрой Светлана Кривохиж приняла участие в Международной Партнёрской неделе НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

23–25 мая в Петербургском кампусе Высшей школы экономики состоялась Международная Партнёрская неделя. В рамках мероприятия ВШЭ посетили эксперты 23 вузов из 15 стран, в том числе из университета «Сиань-Ливерпуль» (Китай), Российско-Армянского Университета, Университета Низва (Султанат Оман), Индийского института менеджмента в Индоре (IIM Indore), Университета Дехрадуна (UPES, Индия), Босфорского университета (Bogazici University, Турция), Панамериканского университета (Universidad Panamericana, Мексика). Институт востоковедения и африканистики провел переговоры с представителями нескольких зарубежных университетов.