Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Корейский клуб

Руководство:
И.о. заведующего кафедрой Удавихина Мария Андреевна
Южная Корея

Ким Н. Н.

В кн.: Память о Второй мировой войне за пределами Европы. СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2022. Гл. 3. С. 57-74.

Стажировка в Республике Корея

Из личного архива Анны Войновой

Студенты Высшей школы экономики, обучающиеся на программе Востоковедение, могут принять участие в программе мобильности во многие страны Азии и Африки. Однако эта возможность сопровождается множеством вопросов:

• Что для этого нужно?
  • Какие документы надо собирать?
  • Сколько стоит проживание?
  • Как совмещать учебу в новой стране с учебой в Вышке и т.д.?

Студентка-японистка с корейским, как вторым восточным языком, Анна Войнова в данный момент учится в Сеульском университете в Департаменте гуманитарных наук (Department of Humanities). В видео-интервью Анна рассказывает обо всех нюансах такого опыта:

– о важности владения корейским языком как для обеспечения комфортной жизни, так и выбора интересующих курсов;

– о возможности обучаться не только на английском и корейском, но и на других восточных языках;

– о взаимодействии профессоров и иностранных студентов, жизни в кампусе и холмистом мегаполисе;

– а также в целом о понимании культуры Южной Кореи уже с практической точки зрения.

Желаем приятного и информативного просмотра!

Интервью Анны Войновой