Адрес: 190068 г. Санкт-Петербург, Канала Грибоедова наб., д. 123, каб. 322

Тел.: 8 (812) 644-59-11 *61289

Наши страницы в социальной сети "ВКонтакте"

Образовательная программа "Востоковедение"

Корейский клуб

Руководство:
И.о. заведующего кафедрой Удавихина Мария Андреевна
Южная Корея

Ким Н. Н.

В кн.: Память о Второй мировой войне за пределами Европы. СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2022. Гл. 3. С. 57-74.

Студенты кафедры ко­ре­еве­де­ния посетили кабинет корейской культуры Российской на­ци­о­наль­ной библиотеки

13 марта 2024 г. студенты кафедры корееведения посетили Российскую Национальную библиотеку на Московском пр., 165, где представлен Отдел литературы стран Азии и Африки и Кабинет корейской культуры

Студенты кафедры в кабинете корейской культуры РНБ

Из личного архива Беловой Н.А.

Ведущий библиотекарь Тимур Амирханович Ахметов провел для студентов экскурсию по зданию библиотеки, рассказал о работе отдела литературы стран Азии и Африки и о Кабинете корейской культуры, открытом в 2019 году.

В кабинете корейской культуры, выполненном в корейском стиле, студенты смогли ознакомиться c богатой подборкой документов, принятых в дар от Национальной библиотеки Кореи – новейшими книгами, видео и аудиоматериалами.

Всего в отделе собрано более 12 000 книг и ещё столько же периодических изданий. Значительная часть каталога доступна в электронном формате, но и традиционный библиотечный каталог не теряет своей актуальности.

Здесь в свободном доступе есть не только книги о Корее и дальневосточном регионе, но и диски с фильмами на корейском языке, которые можно посмотреть на собственном устройстве в часы работы библиотеки.

Посещение библиотеки прошло в сопровождении преподавателя кафедры корееведения Надежды Алексеевны Беловой и было наполнено теплой атмосферой.

Кафедра корееведения выражает благодарность ведущему библиотекарю ОЛСАА Тимуру Амирхановичу Ахметову.

Надеемся, что студенты станут частыми гостями Кабинета корейской культуры и Отдела литературы стран Азии и Африки.