Russia-Africa for Peace, Security and Development

Абрамова И. О., Amuhaya C. Ayuma, Degterev D. A. et al.

M.: National Review, 2023.

‘Crossing the river by touching the stones’: China's leadership strategy in Eurasia

Krivokhizh S., Soboleva E.

In bk.: Regional Leadership in Post-Soviet Eurasia: The Strategies of Russia, China, and the European Union. L.: Routledge, 2023. P. 61-84.

2 марта 2024 г. студенты-китаисты ОП «Востоковедение» провели профориентационное мероприятие для абитуриентов и школьников в форме квиз-лекции «Открывая культурные горизонты Китая и Юго-Восточной Азии»

Студентки А.Смирнова (4 курс), А.Дружинина и А.Жигаева (5 курс) подготовили на платформе Квизис увлекательный конкурс из 10 заданий на знание культуры Китая и стран Юго-Восточной Азии. После завершения конкурса и выявления победителей ведущие прокомментировали задания, представив собравшимся красочную презентацию о культурном наследии Китая, принципах построения восточно-азиатского лунно-солнечного календаря, новогодних традициях, панда-дипломатии и о некоторых других аспектах китайской культуры.

Мероприятие прошло в смешанном формате: школьники и их родители из Санкт-Петербурга присутствовали в аудитории, а абитуриенты из других городов смогли принять участие в мероприятии в режиме видеоконференции.

Напоминаем Вам о наших следующих мартовских мероприятиях:

- 23 марта 2024 года, в 15.00, на Кафедре корееведения состоится квиз-лекция «Корея – это не только халлю».

Квиз-лекция пройдёт по адресу наб. канала Грибоедова, д. 123, аудитория 704.

- 23 марта 2024 года, в 16.15, на Кафедре японоведения состоится квиз-лекция «Япония: от самураев до сарариманов. Традиции и современность в японской культуре ».

Квиз-лекция пройдёт по адресу наб. канала Грибоедова, д. 123, аудитория 704.

- 30 марта 2024 года, в 15.00, на Кафедре  ближневосточных и африканских исследований пройдет интерактивная программа «Путешествие в Арабский мир».

Интерактивная программа пройдёт по адресу наб. канала Грибоедова, д. 123, аудитория 705.

Для тех, кто не сможет присутствовать очно, будет организована онлайн-трансляция каждого мероприятия, ссылка на которую придет после регистрации (за несколько дней до мероприятия).

Приходите! Ждем Вас!