Наука

🎉 Руководитель научно-учебной группы выступила на Международной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения профессора Анны Аркадьевны ДОЛИНИНОЙ (1923–2017)

С 3 по 5 апреля в Институте восточных рукописей РАН проходила Международная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения профессора Анны Аркадьевны ДОЛИНИНОЙ (1923–2017).

Публичный семинар с докладом Мир-Али Исмаиловича Аскерова в рамках НУГ «Армия и военные традиции...»

4 марта 2023 года состоялся публичный семинар научно-учебной группы «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран». Мир-Али Аскеров, участник НУГ, аспирант департамента политологии и международных отношений, преподаватель Кафедры ближневосточных и африканских исследований, выступил с докладом на тему: «Реконфигурация исламистских сил в Афганистане и ее последствия для безопасности ближневосточного региона».

Публичный семинар с докладом Дины Валерьевны Зайцевой в рамках НУГ "Армия и военные традиции..."

18 февраля 2023 года состоялся публичный семинар научно-учебной группы «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран».

Внутренний семинар научно-учебной группы «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран»

11 февраля 2023 года состоялся семинар научно-учебной группы «Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран».

Начало работы научно-учебной группы

27 декабря 2022 года прошла первая организационная встреча участников НУГ
«Армия и военные традиции в политике, обществе и культуре арабских стран».