Продолжение серии совместных семинаров и стажировок НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург и ЮФУ в 2024 г.

В рамках проекта «Создание и исследование полупроводниковых гетероструктур А3В5 с квантовыми точками для нанофотоники, излучателей одиночных фотонов, микро- и нанолазеров» международной лаборатории квантовой оптоэлектроники факультета Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук и лаборатории эпитаксиальных технологий Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южный федеральный университет» в НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург с 01.07.2024 по 05.07.2024 проходит совместный семинар в рамках проекта «Зеркальные лаборатории»  и стажировка на тему «Локальная микроразмерная модификация контактных областей лазерных гетероструктур А3В5 фокусированным ионным пучком»