Первый совместный семинар в рамках проекта «Зеркальные лаборатории»

В рамках проекта «Создание и исследование полупроводниковых гетероструктур А3В5 с квантовыми точками для нанофотоники, излучателей одиночных фотонов, микро- и нанолазеров» прошел первый совместный семинар лаборатории квантовой оптоэлектроники и лаборатории эпитаксиальных технологий Южного Федерального университета.

Первый совместный семинар в рамках проекта «Зеркальные лаборатории»

В течение нескольких дней учёные двух университетов провели ряд совместных исследований в области нано- и квантовых технологий, обсудили актуальные вопросы и проблемы, перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках проекта. Объединение усилий исследователей в рамках проекта «Зеркальные лаборатории», позволяет повысить эффективность взаимодействия в исследовательской и образовательной деятельности с партнёрами проекта. Напомним, что из восьми победителей конкурсапроекта «Зеркальные лаборатории» в 2022 году – пять представляют Питерский кампус НИУ ВШЭ.