Руководитель и выпускница программы Executive Master in Finance провели мастер-класс на Форуме работающей молодёжи

Анна Шахвердова и Наталья Тимошкина рассказали о финансовой грамотности участникам форума .
Анна Шахвердова

директор «Межрегионального методического центра по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования», руководитель программы «Executive Master in Finance» в ИДПО НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Наталья Тимошкина

независимый финансовый советник, лектор Российского общества «Знание», эксперт по работе с личными и семейными финансами, выпускница программы «Executive Master in Finance»

На мастер-классе «Почему выгодно быть финансово грамотным: как заработать и не потерять?» спикеры рассказали, как строить личный финансовый план, оптимизировать расходы и повысить доходы.  Также поделились полезными советами о том, как грамотно использовать возможности для сохранения денег: бонусные программы, программы лояльности, налоговые вычеты. И дали ответ на неочевидный вопрос: что важнее – безгранично зарабатывать или разумно тратить (оказалось, что безграничный заработок – вовсе не гарантия личного благосостояния).

Форум работающей молодёжи проходит с 2016 года и нацелен на развитие софт-скиллов и надпрофессиональных компетенций молодых специалистов. В этом году программа включала в себя 6 треков: Предпринимательство и экономика, Человеческий капитал, МЫ в совете, Жизнь и право, Личностное развитие, Инновации и цифровизация. 

Форум работающей молодёжи
Форум работающей молодёжи
Источник: https://t.me/profvector