Отзыв на программу «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» (72 часа) от Александра Агеева учителя истории и обществознания СОШ № 367 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга

Экономические знания, как и любые другие, помогают человеку формировать, реализовывать свои цели. Курсы финансовой грамотности, на мой взгляд, являются тем механизмом, который позволяет построить модель взаимодействия методистов, преподавателей и учащихся.   

В курсе обществознания вопросы по экономике вызывают традиционные сложности. Практика жизни показывает отсутствие навыков в принятии взвешенных решений достаточным количеством выпускников.  

Входное и итоговое тестирование на программе повышения квалификации являются важными критериями для понимания и определения своего уровня знаний. Ценными стали презентации методистов и работы каждой группы. Мне особенно понравились материалы по пенсионным и налоговым вопросам. Считаю, что актуальными они будут и для учеников.   

Дистанционный характер обучения - несомненный плюс в организации занятий. Он позволяет найти удобное время и просмотреть лекции.  

Работая учителем истории и обществознания в 367-й школе Фрунзенского района, вижу востребованность своих учеников в знаниях из области финансовой грамотности.   

Когда администрация предложила пройти эти курсы, согласился.   

Учиться, общаться с коллегами всегда полезно и приятно.  

Желаю преподавателям и слушателям успехов и крепкого здоровья! Спасибо!