День открытых дверей дополнительного бизнес-образования НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге: почему выбирают именно нас и какая программа подойдёт для развития вашей карьеры

На прошлой неделе мы организовали День открытых дверей, чтобы будущие слушатели программ дополнительного бизнес-образования могли самостоятельно оценить экспертизу преподавателей программ на мастер-классах и задать все интересующие вопросы!

Дополнительное образование — это возможность продвинуться по карьерной лестнице, углубить свои знания или сменить сферу деятельности. Мы всегда голосуем за прозрачность и открытость, чтобы слушатели не ошиблись в выборе программы. Только так можно достичь необходимых образовательных целей.
День открытых дверей — одно из самых любимых событий ИДПО НИУ ВШЭ. Где, как не на таком мероприятии, нам продемонстрировать слушателям, что их ждёт во время обучения в Вышке?

Приветственное слово гостям сказала Наталия Дворецкая, заместитель директора ИДПО НИУ ВШЭ:
— Мы занимаемся образованием взрослых и обучаем людей, которые уже работают в реальном секторе бизнеса. Мы работаем на рынке открытых программ (то есть обучаем всех желающих) и занимаемся корпоративным обучением для компаний. За семь лет ИДПО выпустил более 11 тысяч выпускников.

День открытых дверей Института дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге
День открытых дверей Института дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

Портфель программ ИДПО

Портфель программ ИДПО состоит из базовых программ, Executive и Master-in.
Базовые программы подойдут начинающим специалистам и тем, кто хочет освоить новую профессию.
Executive-программы — это развитие профессиональных и функциональных навыков в конкретной области. Если вы хотите углубить свои знания в профессиональной области, в которой уже имеете опыт работы, то эти программы для вас.
Программы Master-in — это программы для руководителей и собственников бизнеса.

Базовые и Executive-программы реализуются по направлениям:

  • Менеджмент
  • Финансы
  • Маркетинг
  • Управление проектами
  • Управление персоналом

Программы Master-in — комплексные программы бизнес-образования, они отличаются друг от друга фокусировкой:

  • Master in Management — это операционное управление бизнесом.
  • Master in Strategy — формирование и внедрение стратегии.
  • Master in Finance — внедрение финансовой стратегии управление финансами организации.

Партнёры программ

За время работы мы доказали качество наших образовательных программ и экспертизу преподавателей. Партнёрами программ выступают ведущие международные организации.

В этом году ИДПО получил статус ATP PMI. PMI — международная организация в области управления проектами. Мы стали тренинговым партнёром, что даёт нам возможность постоянно опираться на обновляющуюся базу данных международного опыта. И этими знаниями мы делимся с вами!
Также радостная новость и для нас, и для всех нынешних и будущих слушателей стала аккредитация программы Master in Finance Сертифицированным институтом специалистов по управленческому учёту CIMA.
Помимо этого, мы сотрудничаем с компанией SHL. Компания SHL основана более 35 лет назад и за это время стала мировым лидером в области объективной оценки людей. SHL — это ключевые разработчики инструментов по оценке персонала.

Подходы к обучению

В программах мы используем два подхода к обучению: проектный подход и компетентностный.

Решение бизнес-задач компании — основная цель обучения. В проекте учащийся выдвигает предложения по решению проблем компании и внедрению этих решений в практику на основе знаний, инструментов и методов, полученных в ИДПО НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Вы на практике отрабатываете все полученные знания, а трудные задачи помогают решить преподаватели.
Обучаясь на программах, вы также получаете профессиональный консалтинг.

В программах Master-in параллельно реализуется компетентностный подход. Совместно с SHL мы оцениваем ваши компетенции и развиваем их. В программу входит индивидуальная работа с коучем для выстраивания траектории вашего индивидуального профессионального развития.
За счёт предварительной оценки всех слушателей, мы подстраиваемся под потребности аудитории и меняем содержание курсов.

День открытых дверей Института дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге
День открытых дверей Института дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге

Набор на программы Института дополнительного бизнес-образования НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге уже начался. Ознакомьтесь с программами в нашем каталоге, проконсультируйтесь с руководителем понравившейся вам программы и добро пожаловать в Вышку!

Каталог программ