Master in Strategic Finance: с чего начинается программа?

На связи – руководитель программы Master in Strategic Finance Анна Шахвердова. Рассказывает, почему финансовая программа для руководителей начинается с нефинансовых вопросов, и объясняет, почему это важно.

Какие секретные ингредиенты необходимы в эликсире успешного бизнеса? Что важнее: интересы сотрудников, миссия или стратегия компании? Как синергия личных и общественных интересов влияет на финансовые результаты? Эти и другие вопросы затрагиваются на первом модуле программы Master in Strategic Finance.

Почему финансовая программа начинается с таких нефинансовых вопросов? Ответить на этот вопрос и познакомить вас со структурой программы мы попросили ее академического руководителя – Анну Шахвердову.

Анна Шахвердова

Административный руководитель программы Master in Strategic Finance

Директор Центра проектов и образовательных программ ИДПО НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, действующий эксперт-оценщик в области оценки бизнеса, квалифицированный коуч Европейской ассоциации коучинга

"Отличительная особенность программы Master in Strategic Finance в том, что она и управленческая, и финансовая. Успешной в долгосрочной перспективе будет та компания, в которой сотрудники вовлечены в достижение ее стратегических целей и разделяют ее ценности. Это возможно только в том случае, когда вы объединили свои личные цели с целями компании, понимаете, что вы двигаетесь вместе и осознаете эту ценность для себя.

Именно поэтому первый модуль программы Master in Strategic Finance про самих слушателей, про их цели, возможности, желания. Кто вы и чего уже достигли к сегодняшнему дню, к чему вы стремитесь как личность и профессионал, почему это ценно для вас? Начало программы посвящено вашему опыту, компетенциям, карьере, развитию способностей как руководителя выявлять проблемы, анализировать причины их возникновения и находить эффективные и обоснованные решения.

Ближе познакомиться с собой, со своими сильными и слабыми сторонами, составить индивидуальный план своих будущих достижений позволят тренинги и вебинары, проводимые в рамках первого модуля программы, а также оценка компетенций от нашего партнера – компании SHL Russia и индивидуальные коуч-сессии".

Узнайте подробнее о программе Master in Strategic Finance