В правительстве Ленинградской области подвели итоги президентской программы 2014/2015 учебного года

В правительстве Ленинградской области подвели итоги президентской программы 2014/2015 учебного года


В правительстве Ленинградской области подвели итоги президентской программы 2014/2015 учебного года. 38 выпускников из Выборга, Кингисеппа и Луги получили дипломы НИУ ВШЭ.

Ялов Дмитрий Анатольевич
Ялов Дмитрий Анатольевич
Открыл церемонию Вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, Ялов Дмитрий Анатольевич. Он поздравил всех присутствующих с окончанием обучения и отметил, что каждую неделю, встречаясь на совещаниях с руководителями промышленных предприятий, практически на каждом среднем и крупном предприятии области видит выпускников президентской программы. Это положительный результат, который свидетельствует о том, что механизм работает, и программа, действительно показала свою эффективность.  Дмитрий Анатольевич так же отметил, что именно от системы управления зависит конечная эффективность. Подобные программы подготовки управленческих кадров – это ничто иное, как инвестиции со стороны государственных органов и со стороны компаний в развитие действенной системы управления.

Яблоков Евгений Борисович
Яблоков Евгений Борисович
Яблоков Евгений Борисович, директор фонда содействия инновационному развитию и кадровому
обеспечению экономики Ленинградской области присоединился к поздравлениям Вице-губернатора. В 2014 произошло несколько важных событий – это появление новых направлений и программ, а также продвижение президентской программы в более удаленные от Санкт-Петербурга районы. Со слов Евгения Борисовича по опыту предыдущих лет на президентской программе в Ленинградской области традиционно обучались слушатели из близлежащих районов – Гатчины, Всеволожска, Тосно. В этом году удалось запустить несколько пилотных проектов, в том числе реализованных Высшей школой экономики – это город Выбор, «Выборгский судостроительный завод», и группа компаний города Кингисепп.

Он выделил ряд проектов выпускников Высшей школы экономики, которые заслуживают внимания, в их числе работы Сарафанникова Павла Викторовича - «Организация управляющей компании ГК Прогресс», Андрющенко Максима Ивановича - «Разработка и продвижение проектов строительства быстровозводимого каркасно-тентового комплекса для массового занятия спортом в региональных условиях», Черепановой Ольги Валерьевна - «Организация системы управления финансовыми потоками» и «Повышение конкурентоспобосности по перегрузке сжиженных углеводородных газов в долгосрочной перспективе. Совершенствование управления операционными расходами предприятия» Тишкова Татьяна Алексеевна, «Стратегия развития кадрового потенциала в компании организации территориально удаленной от крупных региональных центров» - Евсеева Игоря Ивановича. 

«Год от года проекты становятся более глубокими, более актуальными. Конечно, высокая оценка ваших проектов – это залог благосостояния компании. Я вас благодарю и поздравляю» - сказал Яблоков Евгений Борисович в своем обращении.

Кадырбаева Айгуль Куандыковна
Кадырбаева Айгуль Куандыковна
Кадырбаева Айгуль Куандыковна, директор института дополнительного профессионального образования Высшей школы экономики
, обратилась к участникам торжественной церемонии: «За более чем 15-летний срок президентской программы в ВУЗах, мы смогли накопить серьезный опыт в развитии компетенций управленцев и в сопровождении проектов выпускников президентской программы. Хотелось бы отметить, что наше трёхстороннее сотрудничество с представителями власти, представителями направляющих предприятий, слушателями, удалось вывести на более высокий качественный уровень. Мы очень гордимся тем, что в этом году внесли достаточно весомый вклад в развитие территориального кластера. Были разработаны серьезные регионально значимые проекты, нацеленные на создание стратегии, открытие новых направлений деятельности. Хочется отметить и социальные проекты, связанные с развитием кадрового потенциала региона». Айгуль Куандыковна поздравила выпускников президентской программы от имени Высшей школы экономики: «Мы вас поздравляем, желаем всего самого наилучшего. Выпускники любого университета – это настоящее его достояние и для нашего университета, в том числе. Мы с вами не прощаемся и говорим вам до новых встреч. Спасибо большое!»

Жданова Наталия Юрьевна
Жданова Наталия Юрьевна
Заключительное слово было предоставлено Ждановой Наталии Юрьевне, директору по персоналу ОАО «Выборгский судостроительный завод», которая выразила благодарность от выпускников правительству Ленинградской области в лице Дмитрия Анатольевича за понимание и за поддержку этой программы. Яблокову Евгению Борисовичу за его активное участие. Высшей школе экономики, и в первую очередь, Кадырбаевой Айгуль Куандыковне за качественный преподавательский состав, который был представлен в Выборге. «Преподаватели находили время. Было достаточно много доцентов, кандидатов наук, которые доезжали до Выборга, читали лекции. Действительно, очень высокий уровень. Я была на многих курсах и в Санкт-Петербурге, и в Москве, такой качественный преподавательский состав не всегда встретишь. Спасибо за то, что, действительно, лучшие преподаватели, были у нас» - поделилась впечатлениями Наталия Юрьевна.

Встреча завершилась торжественным вручением дипломов из рук Вице-губернатор Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности, Ялова Дмитрия Анатольевича.
Выпускники президентской программы