18 января в Санкт-Петербургской классической гимназии №610 прошел День Вышки

На мероприятии ученики познакомились с Питерской Вышкой, послушав лекции про особенности приемной кампании 2024 от сотрудников Приемной комиссии НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Помимо лекций, учащиеся посетили мастер-классы от студентов и преподавателей Питерской Вышки, на которых они узнали, как строится процесс обучения на программах.

Женя Лодыгина, 11 альфа

Сегодня у нас в Гимназии проходил день Вышки, и это было нереально круто и душевно. Я попала на воркшоп от Высшей Школы Дизайна, мы много рисовали и придумывали, я получила очень много хороших эмоций и опыта. На лекции по социологии нам рассказывали лекцию о счастье, и я посмотрела на мир совершенно по-другому. На Бизнес-квизе от ШЭМ нам не только провели викторину с призами, но и рассказали про само направление. Если честно, после сегодняшнего дня захотелось поступить на все эти факультеты!! Спасибо, HSE)

Студенты и преподаватели образовательных программ Питерской Вышки провели мастер-классы по 9 направлениям: Прикладная математика и информатика, Физика, Экономика, Менеджмент, Социология, Дизайн, Медиакоммуникации, Филология, Востоковедение. Например, на лекции по социологии от Анны Валентиновны Немировской, академического руководителя программы, ученики узнали, как измерить счастье. А на мастер-классе от преподавателя Школы дизайна Марии Козловцевой - создали уникальные постеры.

Бакатина Наталия Юрьевна – заместитель директора по учебной работе Санкт-Петербургской классической гимназии №610.

«День Вышки» - это яркое, запоминающееся событие для учащихся. На мероприятии ученики 11 классов смогли послушать лекции про особенности приемной кампании  2024 и разобраться с секретами поступления в вуз, а гимназисты 9-10 классов – узнать об уникальности обучения и возможностях, которые предоставляет Вышка своим студентам.

По окончании лекций и мастер-классов у учащихся гимназии была возможность задать все интересующие их вопросы напрямую представителям программ.